Опубликовано 10 Август, 2014 - 18:15

Перед поездкой на море искала себе легкую и летящую обновку. Чтобы надеть и забыть о том, что на мне что-то надето, и в то же время чтобы что-нибудь развевалось на ветру. Можно даже "одноразовое", только на время отпуска. Ну а куда идти за одноразовой одеждой, как не на АлиЭкспресс?.. Smile

Нашла у продавца красивое воздушное платье за $13.52 с бесплатной доставкой (снэпшот).

Получила довольно быстро, где-то за три недели.

Удивление номер раз: зная китайцев, ждала платье из самого легкого и дешевого шифона, просвечивающегося во всех местах. Получила одежку из довольно плотного материала типа вискозы, который держит форму и не показывает те детали вашего тела, которые не нужно показывать.

Еще и с подкладкой.

Могу отдельно успокоить самых скромных: грудь полностью закрывается двумя оборками из того же материала, так что там тройная защита.

Платье имеет ассиметричную юбку, короткую впереди и длинную сзади.

Муж сказал, что ему это платье напоминает жука со сложенными на спине крыльями Smile

Если вам кажется, что юбка как-то кривовато выглядит на фото, то вам не кажется. Тут китайцы действительно налажали, и низ платья не идеален. К моей радости, при носке, когда юбка лежит складками, этого совсем не видно.

В остальном пошив хороший, нитки не торчат, края швов обработаны.

Вернее, одну торчащую ниточку я таки нашла - на лейбочке, которая пришита с внутренней стороны на спинке.

Также там можно найти петли для бретелек. Сами бретельки в комплект не входят.

Да они и не нужны! Вот так плавно мы перешли к моему удивлению номер два: платье имеет нормальную длину! Предполагала, что всё будет как всегда, китайцы неправильно оценят рост европейской женщины и пришлют тунику вместо платья, так что буду носить с шортами. Но нет, сидит как на картинке!

В наличии один размер. Во всяком случае, у моего продавца. Этот free size сел на мой 38-й (отечественный 44-46) впритык. Будь я на пару сантиметров шире, уже было бы не то пальто. И так довольно ощутимо давит в груди своей резинкой. "Ощутимо" - не значит "больно" и "капец-капец, надо снимать!" Носила целый жаркий день без особых проблем.

И второй минус - материал таки слишком плотный для пляжного платья, так что иногда чувствовала, как капельки пота скатываются под кожей на спине и под грудью. Трошки парит. Но не сильно. Зато цвет очень приятный и хорошо оттеняет загар.

Одним словом, покупкой очень довольна! Рада, что успело прийти до того, как уехала на моря, потому что очень там пригодилось.

Достоинства
  • Довольно аккуратный пошив
  • Есть подкладка
  • Непросвечивающийся материал
  • Нормальная длина
  • Приятный цвет
  • Свободный летящий силуэт
Недостатки
  • Плотная ткань
  • Размер впритык
  • Чуть давит резинка на груди
  • Юбка криво пошита
Moussseрекомендует