Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 15:04

Основами или базами под тушь пользуюсь давно. Макияж ресниц без них уже и не представляю. Настолько к этому привыкла, что , если вдруг пропускаю этот этап, остается стойкое ощущение "пропущенного шага". Пользовалась 3-мя основами, так что могу по праву делать сравнительный анализ. В употреблении были и есть:

- Lash Primer Plus, Estee Lauder - героиня сегодняшнего обзора

- Prep + Prime Lash, M.A.C. - каким то образом удалила черновик отзыва так, что теперь не могу писать отзыв на эту ветку))) буду показывать здесь

- Lash Building Primer, Clinique (на данный момент кончилась, но обязательно буду покупать еще)

Итак, что обещает нам производитель Estee Lauder:

Оптимальная основа под тушь удваивает объем ресниц, подкручивает ресницы и придает им форму. Усиливает эффект туши и повышает ее устойчивость. Действуя как магнит, притягивает и удерживает тушь и позволяет уменьшить количество слоев. Быстро высыхает и не растекается, обеспечивая идеальную основу для бесподобного макияжа. Питает ресницы, препятствуя их ломкости. Для оптимального результата нанесите на ресницы один слой основы Lash Primer Plus. Затем нанесите тушь, пока основа еще не высохла.Обеспечивает уход за ресницами, является прекрасной основой под тушь: она лучше держится, а ресницы выглядят более объемными.

Тушь-основа содержит биотин и покрывает каждую ресницу питательным контуром, действуя по принципу кондиционера.

Форма:

Тюбик напоминает тушь в небольшом формате. Как всегда - оформление у марки строго-изысканное. Золотое покрытие стойкое и не истирается даже по прошествии времени, что приятно. Терпеть не могу косметику, которая выглядит истерзанной неряшливо.

На самом тюбике информации не так уж много , название и на другой стороне адрес производителя:

На донышке информация дублируется + добавляется информация об объеме. Щеточка очень удобная, пушистая и нужного, комфортного размера. Наносит на ресницы продукт без склеивания и хлопьев. Консистенция продукта напоминает суфле серо-белого цвета. За счет этой непрозрачности отлично видно непрокрашенные участки. При этом, через какое то время, беловатый оттенок становится практически незаметным. Покрытие тушью и вовсе убирает даже намек на белесость. Запах не очень активный, после нанесения не ощущается.

Использование: Наношу перед покрытием ресниц тушью. Здесь важно поймать золотую середину - если тушь нанести сразу же после основы, то основа смажется и нужного эффекта не будет. Если же ждать слишком долго - основа затвердеет и тушь будет ложится на нее хуже. На самом деле дольше пишу об этом это совсем не сложно. Обычно к тому моменту, как я наношу базу на второй глаз - первый уже готов к покрытию тушью.

фото ню)) выставляется впервые. Основа нанесена на ресницы одного глаза...
фото ню)) выставляется впервые. Основа нанесена на ресницы одного глаза...

Вывод: На ресницы, покрытые основой, тушь ложится совершенно по другому. Мягче что ли, пышнее и без нескольких слоев туши. Даже один слой смотрится уже полноценно и завершенно. А в некоторых, особо тяжелых случаях, только база может спасти безнадежную тушь. Она дает необходимое разделение, объем и стойкость практически любой туши. Насчет ухода сказать трудно, ведь помимо базы я пользуюсь огромным количеством средств по уходу и ,в комплексе, я надеюсь, они дают нужный эффект. Так что, оставим это утверждение на совести производителя.

Но куплю ли я ее еще раз? Вот тут как раз я и хочу провести сравнительный анализ.

Буду расставлять приоритеты от меньшего к большему:

1. Lash Primer Plus, Estee Lauder - хорошая основа, выполняет все функции, которые требуются от базы - разделяет, придает объем, обеспечивает лучшую стойкость макияжу. И, если бы, я не пробовала другие базы - я с чистой совестью назвала бы ее лучшей. Но другие две базы равнозначны ей, а в каких то параметрах могут и превзойти. Цена - порядка 1500 рублей.

2. Prep + Prime Lash, M.A.C. -

покупался на американском сайте интернет-магазина МАС, густой гель чистого белого цвета, легко использовать, так как после высыхания становится абсолютно прозрачным и это служит также сигналом, что средство высохло и можно продолжать макияж. Кисточка похожа на некий миниатюрный бур, сначала наносить непривычно, потом оцениваешь удобство нанесения. Помимо разделения, придает пышность ресницам. Добавляет стойкости любой туши. Также твердый отличник в этой нише. Цена около 1300.

3. Lash Building Primer, Clinique -

из всей тройки мне нравится больше двух предыдущих. Но это мое субъективное мнение!! И эффект именно на МОИХ ресницах. Моим ресницам нужно именно то, что дает эта основа, но кому-то нужен будет эффект, который дает база от МАС или Estee Lauder. А эффект эта основа дает потрясающий. В ее составе содержатся микроволокна, удлиняющие ресницы. Многие помнят еще тушь Лореаль кажется, где одна сторона была белой базой (как раз тоже с волокнами) и другая сторона - тушь. Так вот, обжегшись, в свое время на этом "недоразумении", где белая база торчала из под туши и ворсинки прилипали вкривь и вкось, я с опаской попробовала это средство. Теперь я его поклонница! Ворсинки ложатся очень ровно, нет эффекта разных ресниц с разной длиной, белый цвет абсолютно незаметен на ресницах. Ресницы с ней становятся гораздо длиннее и пышнее. Цена порядка 1400.

Как видите - все эти основы почти равнозначны по действию и цене, осталось выбрать ту, что наиболее соответствует вашим требования. Однозначного лидера тут просто не может быть.

P.S. Все эти средства расходуются очень экономно, долго не засыхают и позволяют беречь ресницы от агрессивного воздействия макияжа, а также облегчают снятие водостойкого макияжа.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Спасибо за интерес к моим обзорам!! Всегда рада видеть вас на своей страничке!

Отзывы на декоративную косметику других фирм:

Достоинства
  • долго не засыхает
  • ресницы длиннее и объемнее
Недостатки
  • довольно дорогая
Ellienрекомендует
04.09.2015
Эта основа делала мои реснички невероятных размеров! К сожалению у меня была только мини версия и она быстро закончилась Sad Обязателно куплю полную!
06.09.2015
katunya19866, она того стоит! Laughing out loud Причем полная версия у меня прям нескончаемая, правда,так как у меня их 3, то и расходуются они соответственно медленнее WinkBig smile
04.09.2015
а я никогда раньше не пользовалась базами под тушь - надобности в них не видела. Надо будет как-нибудь попробовать, может реснички длиннее будут казаться Laughing out loud
06.09.2015
Darya_K, я раньше тоже так думала... Big smile А как один раз попробовала года 4 назад, так на них и ,,подсела,, Wink Ресницы с ними реально длиннее и пышнее Smile
достойная тушь Smile
06.09.2015
_Elisa_, это не совсем тушь Big smile Но, она помогает практически любую тушь сделать достойной!!! WinkLaughing out loud Кстати, сейчас Клиник выпустили основу черного цвета, которую при желании можно использовать самостоятельно как тушь...
04.09.2015
В очередной раз убеждаюсь, какие мы все разные))) у меня была ЭЛ и Клиник, так вот от ЭЛ была в восторге, всю использовала, до последней капли, а вот Клиник как-то не впечатлил... Даже до конца не допользавала, она мне ни объема, ни разделения не дала. Еще теперь надо МАС попробовать)))
06.09.2015
malikalika, это точно! Wink Мы действительно все разные!!! Оттого то я и пишу, что своего рода призер для меня Клиник, но это только для меня... Shy Все эти базы действительно очень хороши и выбрать между ними практически нереально, тут вопрос только личных предпочтений и характеристик ресниц... Laughing out loud МАС тоже могу смело советовать Smile
04.09.2015
Я всегда пользуюсь основой под тушь, у меня от Эвелин, но лето провела без нее, забыла дома, сейчас снова вернусь к ней! Wink
04.09.2015
а я как-то базами не прониклась, недавно была минька от ланком - общий вид с ней был хуже, чем вообще "без ничего"
05.09.2015
Даже не знала, что у Эсти Лайдер есть база под туши) А тушь удаляется не сложнее с этой базой? Повышенного выпадения ресниц нет от нее? Меня эти 2 вопроса по базам мучают больше всего, получается, что ресницы больше утяжелены, чем просто с тушью, хотя с другой стороны- защищены базой от въедливого пигмента некоторых тушей)) Особенно полезна, мне кажется, для угольно черных тушей, у меня например от таких ресницы вообще дико выцветают, по идее должна немного защищать так-то Laughing out loud
06.09.2015
Даша, есть у них основа и весьма достойная! Laughing out loud Макияж с ней удаляется абсолютно также, как с тушью соло. Напротив, водостойкая тушь, нанесенная на базу, смывается легче. Утяжеления не ощущаю, текстура у них достаточно легкая и я склонна считать, что эффект ухода присутствует. Ресницы на месте и весьма неплохо себя чувствуют! WinkBig smile
05.09.2015
На мой взгляд, смываются так же, да и в принципе меньше слой туши получается, и тушь экономнее расходуется и смывать меньше) ну и производители как бы уходовые свойства обещают. Рекомендуют даже на ночь, в качестве питания наносить, про Клиник и ЭЛ (MAC не знаю) , но я таких смелых не встречала, чтоб на ночь оставляли...
06.09.2015
я не знала, что у Клиник есть база под тушь, а про Эсти знаю давно, но не покупала ни разу, нужно будет попробовать Smile
06.09.2015
VetaSvet , мало того что у Клиник основа весьма хороша, они сейчас выпустили ее в черном варианте, для использования как базы, а при необходомости и помимо туши. Не пробовала еще, но твердая галочка в списке желаний Big smile
06.09.2015
Иннушка2013 , именно эту не пробовала, но сама уже забыла когда красила ресницы ,,наголо,, так сказать WinkBig smile
06.09.2015
spring_illusion, согласна-неудачный опыт использования может отбить охоту надолго Puzzled Тут два варианта, либо вашим ресницам не требуется подобная ,, оболочка,, либо есть смысл дать шанс основе другой марки WinkSmile
09.09.2015
Никогда у меня не было базы под тени, очень хочу попробовать!
09.09.2015
вот боюсь с моими ресницами... с базой и с тушью все потом просто слипнется...
10.09.2015
YLaLarina, я думаю, вы сделали описку.. Shy .база под тушь действительно мало пока у нас используется, но ведь мы же все любим пробовать что-то новое!! Laughing out loudWink
10.09.2015
NatS89 , наоборот, база ведь для того и создана, чтобы изначально придать объем и разделение ресницам! Но существует другая опасность, если ресницы изначально длинные, то могут получится ресницы как у Мальвины, т.е. кукольно огромные Laughing out loudWink Только не знаю, стоит ли называть это недостатком?!))
14.09.2015
Вот только размышляла о том, чтобы сделать такого и поэксперементировать, чтоб реснички ещё длиннее и ровнее были! Ваш отзыв как раз кстати!!
15.09.2015
Ksu_Shanti , рада быть полезной Laughing out loud Насколько знаю, многие, попробовав носить тушь с базой, становились поклонниками основ под тушь WinkBig smile