Опубликовано 30 Июль, 2014 - 11:26

Давно собиралась купить машинку для удаления катышков, но если честно, я не верила, что можно такой машинкой привести вещь в порядок. С АлиЭкспресс заказывать не стала, отзывы о тех машинках не очень. В общем, пошла и купила в магазине, на обум, отзывов по ней не читала. Купила вот такой вот агрегат:

Вот так он выглядит, впрочем как и все подобные машинки. Имеется кисточка, как я понимаю, для чистки ножей.

Мне надо было уже давно почистить свитер, который весь в катышках

Сначала попробовала почистить на изнаночеой стороне, убедившись, что все в порядке, начала его чистить. Вся процедура чистки у меня заняла около 20 минут. Думаю, бывают машинки, которые и побыстрее бы справились, но за 7 евро, у меня претензий нет. Сначала быстро водила машинкой по свитеру, но потом поняла, что если медленно водить, то процесс идет лучше.

Тут видно разницу на участках: где побрито и где нет.

В течение чистки машинку чистила раз 5. Там специальный карманчик имеется, куда попадают катышки, он очень легко снимается и катышки оттуда легко вываливаются.

В общем свитер почистился на отлично.

Я очень довольна этой машинкой. Надеюсь, она прослужит мне долго.

Только я не поняла для чего вот эта деталь была в коробочке

В инструкции о ней я тоже информации не нашла. Для меня это осталось загадкой Smile

Если вас интересуют всякие полезные необходимости для дома, то можете также посмотреть мои отзывы о

- дыроколе для ремня

- формочке для выпечки Hello Kitty, которая понравится всем маленьким девочкам

- ароматических палочках, которые я использую дома

Если вы любите всякие причиндалы для здоровья, типа массажеров, то можете заглянуть сюда:

- отзыв о штанишках Dr. Life (Korea) для прессотерапии в домашних условиях - релакс для мамы Smile

- отзыв о массажере для ступней фирмы Beurer (Germany)

- отзыв об антицеллюлитном массажере фирмы Beurer (Germany)

Если вам интересно узнать о традиционно эстонских продуктах, то можете заглянуть сюда:

- Кама - супер-полезный продукт эстоноземельцев

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Качественная работа
Дама из Таллиннарекомендует
23.08.2018
эта серая штучка для очень шерстяных вещей) видимо чтоб не делать затяжек или повредить, ибо у шерстяных может всё под лезвие попасть.
22.02.2023
Большое спасибо за ваш ответ автору. Я зашла сюда вообще как раз чтобы найти ответ, зачем эта штука))))