Опубликовано 2 Март, 2014 - 22:23

Уходовая косметика Кора New Line - это профессиональная линия по уходу за лицом. Данная маска рекомендуется производителем для чувствительной, проблемной и склонной к куперозу кожей. Оказывает поросуживающее действие, уменьшает покраснения, выравнивает цвет лица. Не имеет ограничений по возрасту.

Крем капилляропротектор и тоник из лечебно-профилактической серии у меня уже есть, но какого либо влияния на купероз я не заметила. Надеюсь на профилактику) От этой маски ждала увлажнения, выравнивания тона лица.

Упаковка

Упаковка - В большой пластиковой банке 300 мл маски. Крышка закручивается, маска имеет защитную крышечку, которая любит залипать на маске, приходится поддевать ногтем. Надписи не стираются.}

Консистенция - Обычного не жирного крема, по лицу распределяется тонко.

Запах - Странный, немного медицинский, меня не раздражает. Все лучше чем сладкие химические отдушки)

Применение - Нанести на кожу на 15–20 мин, смыть теплой водой

Консистенция

Состав

Фото состава

Aqua

Stearic Acid - жирная кислота, выработанная из масла овощей, смягчающее средство. Добавляют чтобы предотвратить разделение компонентов в косметике.

Boswellia Serrata Gum - вытяжка из коры дерева, растущего в Индии. Обладает успокаивающим, разглаживающим и противовоспалительным эффектом.

Potassium Cetyl Phosphate - Используется в косметике для создания эмульсий.

Zea Mays (Corn) Germ Oil - Масло кукурузы, укрепляет естественный барьер кожи, помогает при сухой и шершавой коже, улучшает цвет лица.

Glycerin - Добавляют в косметические средства для снижения испарения воды.

Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Ex - экстракт ромашки - улучшающий, успокаивающий, освежающий и увлажняющий компонент.

Calendula Officinalis Ex - экстракт календулы - сильный антиоксидант, оказывает противовоспалительное, антимикробное действие, стимулирует регенерацию, восстанавливает кожный покров, блокирует механизмы старения клеток и повышает прочность капилляров, снимает жир и способствует закрытию пор. Природный УФ-фильтр.

Salvia Officinalis (Sage) Leaf Ex - Экстракт Шалфея - Обладает вяжущим, антибактериальным, антисептическим, противовоспалительным, смягчающим и ранозаживляющими свойствами. Обезвреживает и выводит токсины из клеток кожи.

Kaolin - Это природная глина тонкой структуры (получила свое название по имени месторождения Каолинь в Китае), имеющая высушивающее действие.

Emu Oil - Способствует регенерации кожи, обладает высокой биологической активностью, оздоровительным и омолаживающим эффектом.

Cetearyl Alcohol - Цетеариловый спирт. Вырабатывается из кокосового масла. Используется в косметике как эмолент и структурообразующий компонент.

Zinc Oxide - Окись цинка широко используется в медицине как антисептическое и противовоспалительное средство

Sulfurized TEA-Ricinoleate - триглициды, содержатся в масле ростков пшеницы, черного тмина, касторки. Является средством для очищения кожи, обладает высокой фунгицидной, бактериостатической активностью

PEG-35 Castor Oil - замечательно питает и смягчает кожу, а также помогает разгладить неглубокие морщины на лице

Pripylene Glycol - отлично удерживает влагу.

Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil - Ароматическое вещество (отдушка) в косметике, запрещенное или ограниченное к использованию, сильный аллерген

Triethanolamine - ингредиент, запрещенный в косметике(Европа). Стабилизатор и регулятор ph. Образует нелипкую пленку, которая защищает кожу. В косметике регулирует вязкость продукта.

Furacilinum - нашли применение, особенно в сочетании с серой, для ухода за жирной кожей лица, склонной к появлению угревой сыпи

BHT - мощный синтетический антиокислитель, имеются данные о канцерогенных свойствах.

Phenoxyethanol - обладает очищающим, антибактериальным действием, усиливает действие других антисептиков (экстрактов ромашки, шалфея, эссенциальных масел)

Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben - Парабены((

Действие - От маски ощущается небольшое покалывание и холодок, я такое люблю, чувствуется что работает. Большое количество маски кожа впитывает и после 20 мин мне смывать особо нечего. В итоге получаю напитанную кожу, покраснения на коже уменьшаются. Краснота на моем куперозном носу чуть светлеет, но через пару дней все возвращается на круги своя. После пилинга кожу прекрасно успокаивает.

Маска на лице

Маска хорошая, ваау эффекта не дает, но я и не ждала. Срок ее годности в открытом виде 6 месяцев, а банка 300 мл. Применяю 2 раза в неделю и шансов закончить эту банку за пол года у меня нет) Стоимость около 800 руб.

Достоинства
  • + приятный запах, увлажняет
  • Успокаивает кожу
Gastraрекомендует
31.08.2014
А Вы не пробовали такую же маску от Коры? Ее сняли с производства, а я в нее прям влюбилась. Если пробовали, то отличаются ли Кора и Нью лайн? А то по Нью лайн отзывы довольно противоречивые, да и состав немного отличается у них. Очень хочется взять, но побаиваюсь.
01.09.2014
zanozka, я пробовала только крем для чувствительной кожи и тоник из коры и все не впечатлило, поэтому перешла на нью лайн) К сожалению, поэтому подсказать не могу))