Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 14:10

У меня много масок, в частности от Агафьи. Когда узнаоа о дегтярной маске - поспешила и её купить.

Цена недорогая - около 50 рублей, думаю, можно найти и дешевле.

Место покупки - "Улыбка радуги".

Как всегда радует удобная упаковка - туба, как из под майонеза, удобно хранить и удобно пользоваться!

Я ведусь на слово "дегтярная", потому что пользуюсь дегтярным мылом в качетсве средста для умывания, которое борется с раздражением кожи, высыпаниями, воспалениями. Поэтому и маску решила взять.

Маска позиционируется, как

Очищающая маска для парной. Глубоко очищает кожу лица, раскрывает поры и контролирует работу сальных желез. Успокаивает раздражение.

Содержит 100% натуральные ингридиенты:

• березовый деготь - природный антисептик, нормализует водно-жировой баланс кожи.
  • шалфей - помогает от прыщей
  • масло Ши
  • алтайский мед
  • соль рапа
  • органическое масло огуречной травы

Я её использовала не в парной, а дома, в ванной, и даже не после распаривания лица, а просто после умывания.

По цвету маска светло бежево-серая, запах несильный, дегтярный.

Наносится и распределяется по лицу легко, консистенция - как у густого крема.

Когда маска засыхает - ведет себя как глина на лице - белеет и трескается.

Через 10 минут её надо смыть.

Кожа после маски становится матовой, как будто весь жир абсорбировался, при этом она мягенькая и приятная на ощупь.

Аллергии маска не вызвала, наоборот, мои покраснения от аллергии (в последние полгода у меня иногда появляется дерматит на лице неясного происхождения в виде красных взбухших пятен) она нивелирует - помогает их успокаивать.

Так что маска отлично подойдет и тем, кто борется с прыщиками, и тем, у кого чувствительная кожа, как у меня, и тем, кто просто любит наносить очищающие маски, поддерживая здоровье и красоту кожи!

kationрекомендует
27.10.2015
Для моей проблемной кожи нужна такая маска.
Покупала такую маску и была вполне довольна эффектом за такую цену Smile , но, конечно, никакие точки она мне не вывела))
27.10.2015
о дегтярной маске еще не слышала
Надо будет прикупить. Smile
27.10.2015
И можно даже в баньку с собой ее брать Smile
27.10.2015
вот ее очень хочу, но пока не попадалась) такие маски моментально разбирают, сегодня 100 штук стоит в магазине завтра уже нет!
У нас в продаже не видела такую, но слышала о ней
27.10.2015
Это единственная маска от бабульки, которую я покупаю постоянно.
Такое чистое лицо Shock
Вот бы и мне так
27.10.2015
Обязательно куплю, спасибо за совет Big smile
27.10.2015
Отличный результат, который заметен невооруженным взглядом! Wink
27.10.2015
Ого, сколько масок! Laughing out loud Результат понравился, учту при покупке Wink
27.10.2015
Ты, как всегда, красива, и в масочке, и без Smile
27.10.2015
PKV7772, прыщей то нет, но видела бы ты меня 3 дня назад))) ужас а не кожа)))) я в следующем отзыве написала про аллергию - дерматит, которая меня периодически преследует, и там фотки буде нате))) Слава богу, за 3 дня всё прошло с помощью мази Радевит)
27.10.2015
Ну хоть убей, не выглядишь на свой возраст, это я не по теме Big smile
А по теме, бюджетная маска, можно попробовать Wink
27.10.2015
Много хорошего про эту маску, но я боюсь эти бабулины бюджетики Shock
27.10.2015
YLaLarina , так приятно это слышать:))) спасибо!! а то у меня уже близится страшная цифра 30 и я боюсь её озвучивать, как будто это стыдно))) кризис прям внутренний))
27.10.2015
Алена 71, Love спасииибо, дорогая !!!!!!))))))))
27.10.2015
видела эту маску, но сомневалась, теперь точно куплю!
27.10.2015
Надо и мне уже добраться до бабулькиных масок.
27.10.2015
наслышана про эти масочки, попробую!
27.10.2015
до дегтярное никак не доберусь))) У Бабушки вся серия классная)))
27.10.2015
Тоже очень люблю эту дегтярную маску, на проблемной коже эффект отличный, подтверждаю! Smile
Приятная бюджетная маска!
27.10.2015
описание понравилось, надо поискать такую)
27.10.2015
Для волос постоянное покупаю Агафью в мягкой упаковке, а вот для лица не пробовала. Спасибо Wink
27.10.2015
Хорошая и недорогая помощница!
27.10.2015
для лета была бы актуальна, у меня летом все лицо блестит))
27.10.2015
Кожа такая чистая и ровная стала Laughing out loud
27.10.2015
Супер-маска за такую смешную цену...Надо попробовать..Но я что-то только шампуни в таких пакетиках у нас видела Smile
27.10.2015
Брала ее два раза, действительно отлично очищает и осветляет поры Smile
27.10.2015
Все никак не доберусь до Агафьи Sad По характеру высыхания очень на глиняную похожа, странно, что ее нет в составе.
27.10.2015
Мне нравится, все что, содержит деготь.Эффективный компонент, особенно в мазях,шампунях и др.
27.10.2015
Тоже такую куплю, иногда делаю маски для проблемной кожи.
отличная маска)
27.10.2015
Классная маска, я ее обожаю Smile
27.10.2015
Когда же я уже соберусь и куплю маски Агафьи для лица, а то для волос все покупаю и покупаю. Big smile
27.10.2015
на мне агафья не особо работает)
пока такую не проовала
отличная масочка Smile