Опубликовано 6 Март, 2014 - 16:57

Полное название: Густая черная марокканская маска для волос против выпадения волос

Обещания производителя: Черная марокканская маска для волос создана на основе ценного органического масла арганы – одного из самых редких и дорогих масел в мире, которое интенсивно питает и ухаживает за ослабленными волосами. Нероли возвращает эластичность и дарит свой изысканный неповторимый аромат. Лавр благородный укрепляет корни и защищает волосы от выпадения. Черная олива мгновенно увлажняет и придает волосам силу.

Волосы у меня длинные, раньше были окрашены, сейчас отрастают свои, концы более поврежденные, сухие и секущиеся, поэтому маской я пользуюсь после каждого мытья головы, раз в три дня. Собственно поэтому я выбираю недорогие маски, а то выходит не очень экономично.

Маска находится в прозрачной пластиковой банке объемом 300 мл. Сама маска отнюдь не черная, а болотно-зеленого цвета. Запах, как по мне, какой-то травянистый, но на волосах он потом не остается. У меня волосы русые, немного с рыжим оттенком, поэтому на цвет волос никак не повлияла. Вполне допускаю, что на блондинках такая ядреная зеленая штука может повести себя неожиданно.

Что касается спасения от выпадения, то тут все тоже не так просто. Я расчесываю волосы влажными, и в первые несколько применений мне казалось, что на расческе остается меньше волос, чем обычно. Наверно, это было самовнушение, потому что спустя месяц после применения, поняла, что чуда не случилось, и количество выпавших волос осталось прежним. В целом, маска хорошо увлажняет, запечатывает на первые пару дней после мытья секущиеся концы, но для моих волос оказалась немного тяжеловата, волосы стали быстро терять объем, ну и как средство от выпадения абсолютно не эффективна. Моя оценка - 4, один раз попробовала, в следующий пойду пробовать что-нибудь другое.

Достоинства
  • нет слс и парабенов
  • цена
Недостатки
  • сама по себе не слишком действенная
  • съедает объем
Sivushaрекомендует
  • 04.06.2014
    Очень люблю ухаживающую косметику этой марки. Вот и до масок для волос добралась. Выбор пал на густую марокканскую маску против выпадения волос, так как с этим имелись проблемы.   Баночка довольно большая - 300 мл. Учитывая цену (около 140 р), средство очень бюджетное и не жалко, если не подойдет.
  • 09.01.2014
    Не разделяю общего восторга по поводу этой маски. Волосы у меня падают с лета, причем они у меня сухие и кудрявые. Перепробовала кучу масок, в основном от российских производителей. Что то нравилось, что то не очень. Прочла здесь кучу положительных отзывов об этой черной маске. Заинтриговало.
  • 12.03.2014
    Здравствуйте, девочки! Почитав ваши многочисленные положительные отзывы об этой маске, заказала и себе такую. На составе останавливаться не буду, поскольку описан он уже не один раз. Расскажу немного о себе. У меня длинные окрашенные волосы, которые много лет питались только масками с силиконами.
  • 06.03.2014
    Начиталась отзывов об этой маске и недолго думая решилась купить,это было в январе,вот уже второй месяц как я использую данную маску. Использую я её не часто,раз в неделю,расходуется она у меня очень экономично. Моя длина волос примерно до талии,и распределяю я маску от корней до самых кончиков.