Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 22:34

Dermatherm, это органическая, но, в тоже время, аптечная косметика на термальной воде. Качество, судя по отзывам на зарубежных сайтах, очень достойное, а цены весьма демократичные.

Эта маска у меня уже заканчивается. Я покупала ее вместе с солнцезащитным кремом на Cocooncenter.

Итак, маска помещена в очень герметичный и удобный флакон с дозатором! Отверстие, через которое подается маска всегда закрыто. Т.е. там такой механизм, что средство подается через щелки, невидимые глазу. Снизу можно смотреть, сколько осталось средства.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев, состав идеальный и короткий.

Использую ее на очищенную, сухую кожу. Медом она не пахнет абсолютно, я бы даже сказала, что аромат весьма неприятный для меня, но, не противный в то же время (и ненавящевый).

Когда я только ее получила и затетсила на руке, мне она показалась до ужаса липкой, но .при использовании, этих ощущений нет. Маска прозрачная, легкой текстуры, используется очень экономично. Распределяется очень-очень легко, абсолютно не растягивая кожу. Кожа с нанесением маски выглядит так, как будто ее окунули в воду, такая влажно-мокрая. Smile

Держу ее 10-ть минут, пока моюсь, но, могу и чуть больше, если скраблю тело. За это период времени, маска не высыхает. Смывается очень легко, я делаю это простой водой из-под крана.

Кожа после маски достаточно хорошо увлажнена. Она мягкая, свежая и отдохнувшая.

Несмотря на то, что она легкая, маска хорошо справляется с обезвоженностью и стянутостью кожи. Для борьбы с сухостью она легкая.

Никакой жирности и каких-либо неприятных пленок она не оставляет. Поры не забивает, аллергии не вызвала ни разу (хотя, на пищевой мед, у меня сильная аллергия).

Смело могу рекомендовать ее для всех типов кожи! Так же тем, кто не любит кремовые маски, которые могут оставлять ощущение недомытости или, кому-то, забивать поры!

ФАКТОР БЕЗОПАСНОСТИ (чем ниже, тем лучше; отмечен на фото с составом):

■ зеленый 0-2 - низкая угроза для здоровья;

■ желтый 3-6 - средняя;

■ красный 7-10 - высокая.

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует
где купить?
В самом начале я писала, что в Cocooncenter. Wink
03.05.2014
Как раз искала отзывы на эту новую для меня марку, смотрю на крем увл. и на матирующий/регулирующий флюид. Подскажите вы крем с СПФ брали из этой марки, если да, то как вам?
Спасибо за обзор)
03.05.2014
Крем нравится (спф 50, но при этом не жирный). Скоро буду полный отзыв писать.
16.09.2014
Маска и правда весьма легкая Big smile Для сухой кожи, я бы ее рекомендовать не стала, разве что побаловаться и посмотреть, что это такое. Применяю после глиняной маски, эффекта мало Sad(
16.09.2014
Ну, маска ведь, увлажняющая, а не питательная. Увлажняет она очень даже неплохо, обезвоженность устраняет. А питательной она не заявлена, поэтому, поддержать нарушенный слой сухой кожи, не сможет.