Опубликовано 20 Май, 2018 - 22:41

полгода или более

Это вторая маска фирмы Freeman которую я попробовала, как и о первой впечатления неоднозначные.

Отзывы о масках Freeman сплошь восторженные, но для меня они просто маски, да неплохие, да плюсов много, но вау эффекта ожидать не стоит. Я покупаю их скорее потому что они невероятно приятные. Это всегда хороший запах, приятная текстура, небольшой холодок и посвежевшее лицо. Данная маска отличается еще и неплохим пилингом.

Но по порядку. Запах очень понравился, напоминает чернику с ванилью. В составе указан бриллиантовый порошок (чтобы это ни значило) и как мне кажется сухую и чувствительную кожу будет травмировать, но мою просто неплохо скрабировал.

Смывать не очень легко,но это проблема всех масок фирмы. После убывания на лице остаются блестящие частички и лучше протереть тоником чтоб убрать их. Текстура напоминает глиняные маски, но глины в составе нет, но есть много натуральных ингредиентов.

Состав: вода, цетеариловый спирт, каолин, глицерил стеарат, глицерин, пемза, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, бриллиантовый порошок, бентонит, магния силикат алюминия, ментиллактат, кокосовое масло, экстракт имбиря, ксантановая камедь, полиуретан 33, корень редьки , экстракт банана, экстракт плодов гуайявы, экстракт плодов папайи, экстракт плодов малины, экстракт сандалового дерева, экстракт настурции.

Огромного тюбика мне хватает чуть ли не на год, так как пользуюсь еще другими масками, поэтому цена более чем оправдана. При высыхании маска не трескается и не сушит кожу. В целом конечно она не избавит от крупных проблем, но точно очистит и освежит кожу, а это уже неплохо плюс поднимет настроение)

Достоинства
  • Очищает
  • Приятно пахнет
IraChe28рекомендует