Опубликовано 11 Август, 2016 - 17:46

Привет всем!

Сегодня расскажу вам о тональном креме от Max Factor Lasting Performance.

У меня два оттенка: 102 Pastelle (нейтральный подтон) и 106 Natural beige (розовый подтон).

Упаковка обычная, простенькая. Тональник имеет очень удобный носик, ничего вокруг не пачкает. Консистенция плотный крем!

Я вообще имею кожу скорее среднюю, чем светлую. У меня она жирная, чувствительная, и откровенно красная из-за остатков угревой сыпи. У меня появляются красные воспаленные элементы, и они еще больше делают мой тон кожи отличный от шеи.

У меня эти два оттенка куплены не по какой-то микс-схеме (например самый темный и самый светлый). Нет, просто сначала я пользовалась 106 номером (лет 5-6), потом вдруг поняла, что он слишком уходит в красноту и перешла на оттенок 102 (у меня это единственный флакон). Сейчас я перестала пользоваться этими тональниками. Самое странное, что я не могу определить, какой точно цвет мне нужен. Не хочу сейчас снова покупать какой-то оттенок, постараюсь использовать эти.

Рассмотрим свотчи:

Размазала

Интенсивно размазала

Сейчас лето, поэтому кожа на руках у меня не светлая. Но если вы посмотрите на третий свотч, то заметите, что тональник в принципе подстраивается под тон кожи. На лице он тоже подстраивается, но вот только розовый подтон конечно мне не нужен, скорее нейтральный. Желтый подтон будет смотреться неестественно, так как я не загорела до состояния шоколадки как тем летом.

Его эффективность: я оцениваю на 5. Он замазывает поры, мои расширенные становятся незаметными. Фото прилагаю.

У меня кожа жирная, шелушения на ней бывают редко, да если и бывают, то я в эти дни пользуюсь другим тональником.

Покрывающая способность словно маской закрывает все ваши покраснения. Тональник очень плотный.

За что 4 звезды? Моя кожа начинает блестеть под этим тональником через час. Это очень мало для меня. Я конечно прохожусь по ней матирующими салфетками, и тогда можно просидеть с ним смело 4 часа и не смотреть в зеркало! Далее следует припудривание. Я думаю, что с такой скоростью (час) отходят излишки тонального средства, ведь после матирующих салфеток у меня тональник на лице, поры скрыты, покрытие не снято.

Не смотря на то, что моя кожа относится к проблемной и жирной, этот тональник для меня слишком плотный. Слишком маскообразный.

Фото с минимальной ретушью. Именно так меня видят окружающие с этим тональником. Почему-то на фотках выше все выглядит совсем ужасно. В реале не так!

Цена в магазинах: 543 - 572 рубля.

Раньше, конечно, было дешевле. Я же свой всегда покупала на скидках. год назад цена составляла 400 рублей.

У меня они очень экономично расходуются. Я пользуюсь каждый день, но уже выработала свою порцию крема. Поэтому покупаю его раз в 4 месяца. А имея в своем арсенале 2 таких я уже и забыла, когда именно они были куплены.

Всем красоты!

Тут вы можете прочитать мои отзывы на декоративную косметику.

DaryaMasрекомендует
11.08.2016
Жаль что кожа с ним блестит Sad У меня аналогичная проблема расширенные поры и блеск жирный, да еще и точки черные Smile Весь комплекс недостатков. Никак не могу тональник подобрать.
11.08.2016
Давно давно у меня такой был и тоже не нравилось, что начинал блестеть, а так в принципе хорош Smile
У меня тоже кожа с ним блестит, но так у меня с каждым тональником, т.к. кожа очень жирная. спасают только матирующие салфтки
11.08.2016
У меня от тональников Макс Фактор были мелкие прыщики. Покрытием была довольна, но что-то коже видимо в нем не понравилось..
11.08.2016
Пользовалась самым светлым в линейке, нравился долгое время, но без пудры не обойтись с ним(
11.08.2016
Да, девчонки, не будем его ни брать, ни рекомендовать.