Опубликовано 12 Август, 2014 - 21:57

Мне эта маска для лица очень понравилась!

Покупала ее в Ашане по удивительно низкой цене, где-то около 18 рублей за такую упаковку.

Маска от небезызвестной бабушки Агафьи обещает вернуть коже молодость, она так и называется - Омолаживающая! Изготовлена с использованием лосиного молока.

Маска упакована в "майонезную" упаковку, она не содержит в своем составе слс и парабены.

Видела, что девочки писали о том, что многим маска не подошла. Так что, прежде, чем запасаться ею впрок, стоит купить одну упаковку на пробу и выяснить, нет ли у Вас на нее аллергической реакции, таковые, как выясняется - не редкость.

У меня с реакцией на компоненты маски оказалось все нормально, поэтому я стала смело ее использовать.

Вот что по поводу действия компонентов сказано на упаковке:

Применение простое: Наносим на очищенную кожу лица (кроме области глаз) и через 10 минут смываем ее теплой водой.

Маска очень ароматная. Если абстрагироваться от того, что написано на упаковке, то я бы сказала, что она съедобная. Очень вкусный и приятный аромат топленого молока с вкусным печеньем! У меня почему-то идет такая ассоциация.)

По консистенции и ощущениям - это очень густой и жирный крем белого цвета.

Наносим и ждем 10 минут. Уже в процессе подсыхания на лице можно чувствовать как кожа немного стягивается, значит маска работает!

До применения маски
До применения маски

После смывания - ощущение чистоты кожи, она становится матовой, цвет вроде бы, и правда, выравнивается. Даже если на коже есть небольшие участки воспалительного характера, они после такой маски у меня затухают. Эффект мне очень нравится!

После применения маски
После применения маски

После маски увлажняющий крем мне необходим, все же кожу средство подсушивает.

Маской довольна! Рекомендую всем, у кого нет аллергии на ее компоненты!

Достоинства
  • густая и не скатывается
  • прекрасно впитывается
  • приемлемая цена
  • смягчает кожу
Недостатки
  • аллергия на компоненты
Танюшк@рекомендует
12.08.2014
Такая хорошая консистенция у масочки,обязательно приобрету! Love
Интересно попробовать!
12.08.2014
Эффект заметен, очень хорошо за такую цену Smile
13.08.2014
мне пока не попадались маски от Агафьи, но если увижу то куплю, только вот интересно где производитель берет это лосиное молоко
13.08.2014
Где б ту Агафью найти у нас...)))
13.08.2014
Было много масок,но такую упустила) Shy