Александра0221 аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 18:16

Всем доброго вечера! Начну с того, что придерживаюсь правильного питания, готовлю всегда сама и ем только домашнюю еду. И люблю радовать близких. В этот раз на 5летие сына (увлекся героями Лего Ниндзяго) решила попробовать сделать торт с мастикой. А в нашем городе с кондитерскими ингредиентами и приспособлениями проблема, и поэтому найти что-то нужное очень тяжело. Остановилась я на белой мастике Визьен, взяла 500г и 250г желтой. В работе мастика мне понравилась. Лежала при комнатной температуре, за два часа до лепки я ее размяла и убрала в пакет. Обмотала стол и скалку пищевой пленкой и спокойно раскатала мастику тонкий пластом (у меня вышло толщиной всего 1,5мм). Сахарную пудру при раскатке не использовала, только пищевая пленка - ничего не прилипло вообще. Бисквит с заварным кремом, сверху выровняла творожным кремом и шоколадным ганашем. Завернула раскатанную мастику на скалку и перенесла на торт. Мастика легка просто потрясающе ровно, не порвалась, несмотря на то, что я раскатала тоньше чем нужно, покрыла все неровности.

Растянула все складки и обрезала лишнее. С желтой мастики вырезала ленту и бант. Потом слепила кружки и украсила торт по низу. Убрала в холодильник на час. А потом уже стала рисовать персонажей Лего. Рисовала, использовав пищевые фломастеры и гелевые карандаши фирмы Парфэ. Рисунок сделан на готовом торте, не копирован и не переведен. Срисовывала с компьютера сразу фломастерами. После того. как нарисовала весь контур, выдавила гелевые карандаши на тарелку и покрасила ими рисунок, использовав кисточку. Ну и на ночь убрала в холодильник. Радости сына не было предела! Вот такой мой первый торт с мастики... Из остатков мастики сделала цветы на другой торт.

На лепку тоже подходит. Спасибо за внимание!

Александра0221 рекомендует Мастика Polen Сахарное тесто Vizyon

Категория: Разные продукты