Опубликовано 14 Май, 2015 - 20:10

У моего котенка скоттиш-страйт, как только мы взяли у заводчицы, были клещи в ушках. Ушки были коричневого цвета, с них прямо сыпалось, котенку доставляло дискомфорт, он постоянно чесал их. Промывали лосьоном для ушек Nutri-vet, мазали препаратом Офтальмо-гель от клещей, который назначил ветврач, но он не особо помог, так как осталась вторичная бактериальная инфекция. Тот же врач посоветовал Оридермил.

Стоимость: 162 грн / 460 рублей.

Место покупки: вет.аптека, вет.клиника

В интернете инструкция отличается от той, которая продается у нас в Украине.

В интернете инструкция следующая:

неомицина сульфат; нистатин; триамцинолона ацетонид; линдан; лидокаин

А в Украине продается такая:

перметрин, неомицин, нистатин, триамцинолона ацетонид

Мазали четко по инструкции 21 день. Хотя это довольно-таки токсичная мазь для кошек из-за наличия в ней перметрина. Насколько я знаю, в некоторых странах он вообще запрещен.

Но слава Богу, всё обошлось, мазь помогла. Но из-за того, что мы недостаточно хорошо промывали уши котенку лосьоном, мазь почти не попадала в место назначения, нам пришлось мазать почти 2 месяца.

Теперь всё позади, Оридермил нам хорошо помог. Котик здоров!

Достоинства
  • Удобно в использовании
  • Широкий спектр действия
  • Эффективно
Недостатки
  • Очень много мази остается
  • Стоимость достаточно высока
Авдееварекомендует
29.02.2016
У меня кот, тоже однажды такой "бякой" заразился,- долго я ему ушки капельками специальными промывала,-и вытаскивала хлопья этой темной гадости Sick слава Богу помогло,- возьму и эту мазь на заметку, если повторится неприятность Glasses
05.06.2016
Интересно, а для собак подойдет?
05.06.2016
Elenaarishina, конечно, подходит Smile
23.12.2017
у моей котейки тоже такая оказия была, но мы спасались другими препаратами....
10.02.2018
Загребаю Wink Давно ищу действенное средство от этих гадов!
11.03.2019
хорошее средство)