Опубликовано 18 Июль, 2013 - 16:18

Я наслышан о том, что МТС занимаются воровством, обманывают своих клиентов. Используют различные уловки и приемчики в виде каких-то новых услуг, которые якобы делают нашу жизнь удобнее.

Моей бабуле, когда она приобрела симку данного оператора, подключили автоматически услугу "Гудок" и ещё какую-то фигню. В результате, её терроризировало около полугода. И ведь большинство пенсионеров, да что там - людей не в состоянии решить эту проблему, потому что просто не знают как, или классически не доходят руки. Деньги делают здорово.

Братишка попросил установить ему игру. Я скачал файл, запустил его. Вылезло раздражающее очень распространенное ныне окно: "Укажите номер, мы вышлем вам код, и с помощью него вы сможете распаковать файл". Я, ничего не теряя, как я думал, совершенно беззаботно забил номер. Результат - МТС подключил мне рассылку, благодаря которой с баланса ежедневно снимают 25 рублей - секундой позже я в этом убедился. Услугу отключил в личном кабинете, деньги возврату не принадлежали. Их мне было не жалко, но внутри горело. Вот такой вот бардак творится внутри этой сети.

Ещё расстраивает ситуация, когда ты хочешь узнать свой баланс, но вылезает ошибка каких-то неполадок. У других операторов такого никогда не было.

Но всё, что я написал выше мало значит, потому что это так несущественно, если рассматривать стоимость услуг, качество связи и интернет. На всё про всё я трачу примерно 250 рублей в месяц.

У нас в семье такая тема - если закинул на свой счет 200 рублей, у МТС автоматически подключается услуга бесплатных звонков внутри сети, а т.к. почти вся семья сидит на этом операторе, нам это очень выгодно. И я не сомневаюсь, что так делают многие. Благодаря этому, МТС имеет часть надежного и стабильного дохода.

За 160 рублей я пользуюсь услугой безлимитного интернета. Трафик 200мб в день. Для сравнения - я могу смотреть видео около 30 минут. Скорость позволяет делать это без задержек и остановок, когда резерв скаченного кончается, её урезают.

У меня оформлена подписка на программу, которая предоставляет мне отправку бесплатных сообщений с помощью интернета любому оператору с моего номера, и стоит это всего 30 рублей в месяц.

За 200 рублей я имею безлимитные смс и интернет; нельзя не сказать про скайп, который работает с помощью интернета и предоставляет бесплатные звонки внутри своей среды. Дополнительно ещё закидываю 50 рублей для звонков на другие мобильные операторы.

МТС, конечно, поступают часто неправомерно, но эти вещи не могут запятнать авторитет одного из лучших операторов СНГ и России.

Достоинства
  • Быстрый интернет
  • Дешево обходится
  • Хорошая связь
Недостатки
  • Воруют и обманывают
  • Ошибка при запросе баланса
AlexanderSonyрекомендует