Среднее: 5 (5 голосов)

z-leen аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 21:15
Достоинства: быстро сохнет, дает хорошую пену, скрабирует
Недостатки: с осторожностью для чувствительной кожи

Всем привет! Сегодня я решила рассказать Вам свое мнение о японской мочалке! Сразу скажу, что купила я ее себе, поддавшись общей волне рекомендаций данного продукта! В итоге осталась довольна покупкой! Ну а теперь по порядку...

___________________________________ОБЩИЕ ДАННЫЕ_____________________________________

Купила я эту мочалку примерно за 70 рублей в одном интернет магазине. Мочалка была упакована в полупрозрачный пакет, на котором были представлены все необходимые сведения о продукте.

Внешний вид
Внешний вид

Материал, из которого выполнена мочалка - 100% нейлон. Размер составляет: ширина - 28 см, длина - 100 см.

Сведения от производителя
Сведения от производителя

Степень жесткости мочалки - 2, следовательно, когда я ее покупала, то она позиционировалась, как мягкая. Однако, стоит заметить, что для моей чувствительной и склонной к сухости кожи, мочалка оказалась достаточно жесткой. Я думала, что она будет мягче, но это ничего. Поскольку японские мочалки должны оказывать скрабирующий эффект, который однозначно присутствует.

Сведения о производителе и степени жесткости
Сведения о производителе и степени жесткости

___________________________ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ_______________________________

Чтобы проще было понять размер мочалки, обратите внимание на фото ниже. На первом фото мочалка сложена вдвое, и на ней лежит стандартная упаковка эфирного масла 10 мл. Так что обещание производителя о том, что с помощью их мочалки без труда можно намылить все части тела (спину в особенности) - чистая правда!

Размер мочалки
Размер мочалки

Для хорошего намыливания мочалку необходимо смочить водой и добавить несколько капель геля для душа желательно с разных сторон (у меня примерно 3-4 нажатия дозатора). Уверяю Вас, пена будет превосходная, даже, если Вы, как и я, пользуетесь безсульфатным шампунем! Смотрите сами!

Намыливание
Намыливание
Пена
Пена

После мытья кожа чистая аж до скрипа, но если Вы любите, чтобы кожа была более нежной после душа, то это легко регулировать силой нажатия мочалки на тело.

___________________________________________ИТОГ_____________________________________

Мочалка, действительно, достойна внимания! Рекомендую ее к покупке! Если Вам некогда возиться со скрабами, можно вполне воспользоваться данной мочалкой и гелем для душа - эффект будет не хуже, а экономия времени - на лицо!

Всем приятных покупок!!!

z-leen рекомендует Мочалка Nalina японская

Здоровская мочалка Love
Спасибо!
12.04.2015
Хорошая вещица по доступной цене! Ох, уж эти японки: любят они умывание и мытьё мылом, вернее, не мылом, а обильной пеной, так как особенности их кожи позволяют сии процедуры, потом, кстати, предполагается нанесение масла (где-то читала про умывание японок). Вы правильно заметили, что чувствительной коже всё же следует быть осторожней, так как у японок более "тугая" кожа.
Я японским умыванием не увлекаюсь. Тем не менее именно мочалки для тела считаю должны быть синтетическими. Обожаю, когда кожа аж скрипит после душа и расход средств для душа экономичный. И всё благодаря подобной мочалке (у меня аналог, но другой фирмы). Так что подтверждаю: достойная вещица!
Любопытненько!)
13.04.2015
Хотела бы я иметь такую в своем арсенале Cool
13.04.2015
Egoseta, спасибо за внимание к моему отзыву, несмотря на то, что у тебя уже есть аналог. Smile

А тебе, Жанночка, я еще раз напоминаю, что если будешь брать сие чудо, учитывай степень жесткости. Бери для своей чувствительной кожи только низкую! Удачных покупок! Wink
18.04.2015
Азиатские мочалки вообще хорошие. Wink
Я бы такую взяла, но каждый день бы не пользовалась. Где-то раз в неделю. Smile
08.05.2015
Smile заинтересовала)
а можно узнать в каком интернет магазине?
08.05.2015
Даю ссылочку на саму мочалку. Я заказывала на этом сайте, но через СП (совместную покупку). Поскольку сайт оптовый.
19.05.2015
Надо брать! Smile
19.05.2015
У меня не так уже много положительных отзывов (то ли я - привереда, то ли просто продукты не мои). Но эта мочалка, действительно, исключение! Она радует меня до сих пор! Просто замечательная! Так что, Черная Настя, Вы правы - надо брать!