cannoli аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 08:20
Достоинства: 2 сим карты, android 6.0, отличная эргономика, слот под microsd, съёмный аккумулятор на 3100 мач, цена, яркий дисплей
Недостатки: быстро облазит покрытие, дешёвый пластик корпуса

Пользуюсь телефоном уже год и сейчас могу объективно сказать о всех его плюсах и минусах.

Плюсы:

-невысокая цена

-хороший экран (IPS матрица)

-приятный дизайн

-хороший, съемный аккумулятор (хвтает на 1.5 - 2 дня использования)

- скорости хватает для простых приложений, для игр не подойдет.

- две сим карты

- возможность установить SD карту

Минусы:

- основной минус, это что хромированный обод изготовлен из пластика, который достаточно быстро начинает облазить и это очень сильно портит внешний вид.

- основной памяти только 8 гб, из них половина сразу же занята ОС и вшитыми приложениями, не все из которых можно удалить, так что если не делать рут телефона, много приложений не получится установить. Если вы делаете рут телефона, то теряете гарантию.

- нет 4g

Камера в этом телефоне среднего качества, ничего выдающегося. Фронтальная, которая предназначена для селфи немножко искажает пропорции.

В телефоне отсутствуют индикатор пропущенных вызовов и сообщений и датчик освещения. Яркость экрана приходится регулировать вручную.

Если вас не смущает, что телефон быстро облазит и вы в состоянии сделать рут, то вообщем то можно брать. В новом J5 вроде бы недостатков с корпусом и памятью уже нет

cannoli рекомендует Мобильный телефон Samsung Galaxy J5

Брэнд: Samsung
  • Отличный смартфон за адекватную цену. Сравнение с Sony Aqua M4

21.11.2015
    Куфенька аватар

Изначально я была против телефона Samsung и купила по старой привычке Sony Aqua M4 Сони  через неделю пользования оказался для меня неудобным, темным и ужасно напрягало отсутствие кнопки Home. Поэтому Сони я сдала в магазин и купила почти на 5 тысяч дешевле Samsung, о чем ни разу не пожалела.

• Отлично

10.12.2016
    Andrewandreew аватар

Использую этот телефон вот уже 2 месяц и могу его всем посоветовать. За 16 тысяч тысяч рублей вы получаете 2 гб ОЗУ, 13 мп камеру, 3100мАч батарею и мощную "начинку"! Весит относительно немного, около 160 грамм. Также вы можете увеличить объем памяти телефона до 128 гб с помощью SD-карты.

• Samsung galaxy j5 отличный телефн по приемлимой цене

05.11.2016
    Milena25 аватар

Продукцией samsung пользуюсь не первый год, и очень ею довольна. По воле обстоятельств мой любимый samsung note 3 разбился, и мне пришлось искать ему достойную замену.