Опубликовано 15 Декабрь, 2013 - 19:55

Подыскивала себе недорогой телефон на андройде.

Намучившись со своим Samsung wave525 и наигравшись в телефон МЧ(у него Sony Xperia) решила, что пора бы сменить телефон.

Нужен был недорогой телефон на андройде для звонков, смс и кое-каких полезных приложений.

Зашли в Евросеть и я все по привычке стала смотреть на самсунги, а девушка консультант предложила эту модель. Купили его в подарок маме, а я стала подумывать купить себе такой же. Вернулась домой, изучила отзывы, посмотрела видео обзоры и решила, что беру!

Тем более по акции, которая проходила в Евросети, получилось, что телефончик мы приобрели за 3500, вместо 4500.

Сразу же наклеила пленку на экран, флип-кейс заказала в интернете, т.к в магазинах на эту модель предлагают только универсальные чехлы.

Перейдем к главному…

Характеристики телефона:

ОС - Android 4.1

Размеры (ШxВxТ) - 64.7x112.5x11.9 мм

Экран сенсорный, емкостный IPS, 16,7 млн. цветов

Диагональ экрана 3,8 дюйма(9,6 см)

Размер изображения - 320х480

Процессор - 1ГГц

Встроенная память - 4Гб (пользователю доступно около 2Гб)

Оперативная память - 512МБ

Камера - 3Мп со вспышкой (автофокуса нет)

Передней камеры нет

Емкость аккумулятора - 1700 мАч

Комплектация:

Телефон, зарядное устройство и краткое руководство. Наушников в комплекте нет.

Мои впечатления:

Сам телефончик выглядит большим, но в руке лежит удобно. Одной рукой им вполне можно пользоваться.

Экран яркий, красочный, но если у вас до этого был более продвинутый девайс, вам будут бросаться в глаза пиксели.

Т.к. у меня до этого был девайс не ахти, то я вполне довольно таким экраном.

Датчика освещения нет, регулировка яркости экрана вручную. Зато есть датчик приближения (во время звонка экран блокируется, чтобы избежать ненужных касаний ухом Smile )

Динамик всего один. Но я это не считаю минусом.

Передней камеры нет. А вот основная камера так себе - всего 3Мп со вспышкой. Если Вам нужен телефон с хорошей камерой - этот не ваш вариант.

Фото сделанные телефоном:

ОС android 4.1 - это все последние программки и обновления, в любой момент всегда с вами. Это очень удобно!

Приложения типа ВК, Инстаграм и др. соц сети работают хорошо. Для себя еще установила пару полезных приложений: женский календарик, 2gis, фонарик, Mail.Agent и пару игр.

Тяжелые игры я думаю, не потянет. Мне вполне хватает Nyan Cat , чтобы скоротать время Smile

Приложения устанавливаются в память телефона, переносить их на флешку нужно вручную. То же касается и загруженных картинок через bluetooth или сохраненных фото из приложения ВК.

Приложение переносятся так: меню-настройки-приложения (кстати, не все приложения можно перенести на флешку)

Фотки переносила так: меню - управление файлами

Можно установить вспомогательные программы для переноса на флешку.

В плей маркете много всяких интересных приложений для телефона.

Серфить по интеренету удобно, т.к. экран широкий.

Спутники в Google maps и 2gis находит быстро.

Заряжаю телефон раз в 2-3 дня (при этом зарядки остается еще 40%, т.к. сильно его не мучаю, всего пару часов игры в день и пара звонков) Заряжается очень быстро.

Порадовала "умная" подсветка клавиши "домой". Светиться разными цветами, если пропущен вызов, смс или е-мейл(сообщение в соц. сетях). Но цвет подсветки не настраивается.

Также порадовала функция ввода текста голосом (нужно подключение к интернету). можно набирать смс, заметки, сообщения в соц. сети голосом.

Можно настроить гостевой режим. Т.е. если вы дали свой телефон ребенку или кому-то посмотреть, он увидит лишь те приложения и файлы, к которым вы заранее разрешите доступ.

В целом, симпатичный смартфон с большим экраном и набором полезных функций. Работает шустро, без подвисаний.

За такую цену - отличная модель!

Достоинства
  • Android 4.1
  • Достаточно большой дисплей
  • Доступная цена
  • Легкий по весу
  • Мощная батарея
  • Подсветка центральной клавиши
  • Полезные функции
Недостатки
  • Камера 3Мп
  • Мало встроенной памяти
Мия_Лирекомендует
28.01.2014
Скиньте ссылку на адрес где приложения мой календарик и фонарик скидывали,и ссылку на каком сайте чехол заказывали.Заранее спасибо1
31.01.2014
Хамочка, ответила вам в личке Wink
19.03.2014
Купила сегодня такой маме в подарок на день рождение, а то до сих пор с раскладушкой LGшной ходит, пора приобщать ее к техническому прогрессу Big smile