Среднее: 4.9 (21 голос)

Kate L аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 12:20
Достоинства: полезная, чистая

Морская соль Mareman, натуральная пищевая, Sea Salt, 1 кг, Россия (г.Таганрог), цена около 150 рублей.

Состав: см.фото:

Производитель:

У меня нет рецептов "для красоты" с солью. Я ее только употребляю в пищу, хотя были попытки что-то там намешать, единоразово и никакого толка.

Солим мы все морской солью уже давно, она считается полезней каменной. Мы покупали разные, но вот написать захотелось про нашу, из Таганрога. Все знают, это город на Азовском море.

Оформление приятное, плотный пакет, стильный, кажется даже что что-то "не наше". Стоит, не рассыпается, по-мере надобности добавляю в солонку, всё как всегда.

Соль крупная, белая. Вкус посоленной пищи морской солью, отличается от вкуса привычной нам, каменной. Замечают это чаще всего сразу, особенно те, кто привык солить много. Скажу прямо, не всем нравится. Мужчины, люди старой закалки (наши бабушки-дедушки), воспринимают не очень. Про полезность и вредность думать не хотят, меняться тоже. Так что, если в семье люди разных поколений, всё же лучше учитывать пожелания, держать сразу две пачки соли и не навязывать им свою правду.

Мы же, перестроились, морскую соль очень любим, с ней вкуснее. Особенно заметно в салатах.

Про воздействие на организм ничего не скажу, но хочется думать что ему нравится, что правда полезней именно соль из моря.

Рекомендую! Морская соль Mareman не хуже импортных. Но, снижать количество употребляемой соли, все равно лучше для организма.

Kate L рекомендует Морская соль Mareman

Helga87 30 Сентябрь, 2016 - 13:13
    Smile Покупала такую,хорошая
  • Risha82 аватар

Risha82 30 Сентябрь, 2016 - 13:16
    Я еще не пробовала блюда с морской солью. Надо будет как-нибудь купить упаковку, чтобы понять, в чем-же разница между ней и обычной.
  • AnnaS аватар

AnnaS 30 Сентябрь, 2016 - 13:16
    Тоже ее покупаю Smile
  • steptati аватар

steptati 30 Сентябрь, 2016 - 13:32
    Видела в продаже, хорошая соль, а вот цена конечно не очень радует Sad
  • Тайра аватар

Тайра 30 Сентябрь, 2016 - 13:47
    Не покупала такую, надо взять Smile
  • Кабанова Ксения Виктровна аватар

Кабанова Ксения... 30 Сентябрь, 2016 - 13:55
    а я мало солю...
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 30 Сентябрь, 2016 - 13:58
    у меня вчера морская соль закончилась, так я нашла в каком-то углу в шкафу обычную... итог: пересолила суп и невкусно совсем Smile пойду завтра пополнять запасы Smile
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 30 Сентябрь, 2016 - 14:03
    Я использую только в салатах, но разнице во вкусе не ощущаю. Smile
  • Eli603 аватар

Eli603 30 Сентябрь, 2016 - 14:08
    Надо будет попробовать блюда с такой солью. Соленое я вообще очень люблю. Даже сказала бы, зависимость от соли.
  • Mysterious аватар

Mysterious 30 Сентябрь, 2016 - 14:11
    Покупала неоднократно морскую соль, но в пищу правда не употребляла.
  • SursikMo аватар

SursikMo 30 Сентябрь, 2016 - 14:11
    А я не отличаю морскую соль от каменной, кроме внешнего вида. А вообще, у меня свекровь покупает соль, а мы ей нагло пользуемся Laughing out loud
  • mona аватар

mona 30 Сентябрь, 2016 - 14:21
    Тоже покупала такую Smile. Скоро импортной не будет, полностью на отечественную перейдем Wink
  • Натаlli аватар

Натаlli 30 Сентябрь, 2016 - 14:45
    Не пробовала морскую соль в пищу добавлять Laughing out loud
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 30 Сентябрь, 2016 - 15:44
    Я давно морскую использую. Но беру мелкого помола, т.к. делаю скрабы для кожи головы. Еще горло полощу при ангине.
  • Grunez аватар

Grunez 30 Сентябрь, 2016 - 15:46
    Мы пока все с обычной едим, надо и с морской попробовать. Big smile
  • DarlingManya аватар

DarlingManya 30 Сентябрь, 2016 - 18:37
    какая крупная соль, у меня она на зубах трещать будет Big smile
  • Lenches аватар

Lenches 30 Сентябрь, 2016 - 19:40
    Да, есть небольшие отличия между морской и привычной нам каменной солью. Даже по телевизору как-то слышал о пользе морской соли. Smile
  • Трикс аватар

Трикс 1 Октябрь, 2016 - 00:19
    Я морскую соль никогда не пробовала. Интересно!
  • Аления аватар

Аления 1 Октябрь, 2016 - 11:06
    У нас такую не продают. Морскую соль, которую можно добавлять в пищу.
  • kykyshka аватар

kykyshka 1 Октябрь, 2016 - 14:35
    Мы тоже покупаем только морскую соль) Такую тоже пробовали.
  • Tatyana Gav аватар

Tatyana Gav 1 Октябрь, 2016 - 17:10
    говорят,что те кто привыкает солить морской солью,потом обычная кажется невкусной?
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 2 Октябрь, 2016 - 07:41
    Морская соль много лучше каменной, даже нечего сравнивать, и еще розовая магматическая немного иная - очень нежная и совсем не такая, как обычная и как морская, тоже хороша для салатов.
  • BlossOm_O аватар

BlossOm_O 4 Октябрь, 2016 - 20:52
    Я тоже пользуюсь морской солью, очень полезно!
  • Эс аватар

Эс 14 Ноябрь, 2016 - 21:04
    Нужно и мне наверное переходить на морскую соль Smile
  • Олегben аватар

Олегben 17 Ноябрь, 2016 - 23:21
    крутая соль! стал брать ее