Среднее: 4.4 (всего голосов: 52)

Andrey_Chepsss аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 09:45
Достоинства: очень легко читается, учит замечать и ценить хорошее в жизни

Книга "Как перестать беспокоиться и начать жить" является на мой взгляд лучшей книгой Дейла Карнеги

Дейл Карнеги - это американский педагог,лектор,писатель, специалист по ораторскому искусству, мотиватор.

В настоящее время многие его книги подвергаются сильной критике - поверхностный подход, все строится по американскому шаблону их ценностям и тд. С многими этими критическими замечания я тоже согласен.

Но книга "Как перестать беспокоиться и начать жить" можно сказать стоит особняком из всего творчества данного писателя. В книге приведено очень большое количество историй из жизни людей и описано как они выходили из сложных ситуаций. Не секрет, что большое значение имеет то, что человек думает о себе и о каких то ситуациях , как он к этому относится - это во многом определяет его поведение и поступки.

Я не буду подробно описывать всё, о чём говорится в данной книге, чтобы вам самим было интересно ее прочитать Smile Если в вашей жизни сейчас трудный период, не хватает какого то мотивационного толчка я советую вам прочитать эту книгу - вы не пожалеете!

Andrey_Chepsss рекомендует Как перестать беспокоиться и начать жить, Дейл Карнеги

• Little_miss_secret аватар

Little_miss_secret 17 Июнь, 2016 - 22:17
    Согласна, книга изумительна! И очень понравилось, что свои умозаключения он закреплял примерами.
  • Andrey_Chepsss аватар

Andrey_Chepsss 18 Июнь, 2016 - 07:59