Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 14:33

Привет всем. Сегодня поделюсь опытом починки скутера на СТО под названием K4 (корчевня)

Почему выбрал их. Ну начнем с того что у ребят нормальный бокс, а не гаражное исполнение. + они занимаются автомобилями. Значит туда можно подъехать, если что и переговорить. А не вызванивать неделю мастера, чтобы забрать свой скутер, на котором уже не твои детали (было такой опыт у многих). Уровень ответственности и доверия не много выше.

Берутся практически за любую работу. Единственное что не смогли сделать мне, это переднее вибрирующее колесо. Сказали что там с резиной проблема. Но на деле проблема была таки с резиной. Её не правильно хранили

Что мне делали.

Выезд на место. Эвакуация. Полный осмотр мопеда.

Я столкнулся с проблемой низкой компрессии. Делали настройку поршневой группы. Взяли за это 300 грн. По-моему адекватные деньги за такой труд. Дальше по мелочи делали (замена масла, замена роликов, замена ремня, замена щеки вариатора).

Сделали всё качественно. Я впервые на своем мопеда разогнался 70км\час)

Даже звук с выхлопной поменялся, стал более агрессивный. Заводиться с одного оборота. Механик ихний своё дело знает. Некоторые детали пришлось искать самому на разборке, потому что ребята все магазины объездили но детальку так и не нашли. Тут дело понятное. Мотороллер Honda Scoopy. Довольно редкая модель. В Киеве их порядка 10 штук. На виду 3-4.

Расход в моем 4Т после работы с техникой (2,33 на 100км). Мне показалось что теперь он стал более экономичный, с тем что езжу не на крейсерской скорости.

Еще делали мне полную капиталку движка. Сделали очень быстро!

Делал полную капиталку движка scoopy. Сделали буквально за несколько дней, сами нашли детали. Работает теперь аж бегом. До этого завести так и не смог.

Был проблемный аккумулятор, нашли подходящий реально гелиевый, который реально можно переворачивать. Акум от ИБП. На 5 ампер. Все круто.

У кого scoopy, думаю согласитесь что выхлопная там ужасная. Это слабое место. У меня она уже помятая была. Так что переварили, сделали усиленную трубку.

Была проблема с охлаждением после ремонта, сами забрали, прочистили систему охлаждения - все ок.

В мастерской появился довольно толковый мастер, за что ему и спасибо. Спасибо ребята. Спасибо что покрасили выхлопную и варик хоть я и не просил, спасибо что сами искали детали а не скидывали этот гемор на клиента, спасибо что берете ответственность за работу. Всем советую. 4т делают нормально.

Из минусов.

Когда приехал, был отключен поворотник (отпал контакт). Потеряли немного времени, чтобы найти причину. Это мелочь, но было бы хорошо, чтобы техника проверялась перед её сдачей. Потому что теряет время клиент, возможны аварийные ситуации на дороге.

Когда ставили обратно пластик, не попали в один паз. Чтобы его одеть обратно, нужно снимать багажник, снимать держатель для пассажиров. Ну, вроде мелочь, но с другой стороны не хочется забирать технику с мастерской и потом что-то доделывать.

Из плюсов.

На связь выходят без проблем. Все расскажут, объяснят, посоветуют. Адекватные цены. Ребята заинтересованы чтобы побыстрее сдать работу, соответственно технику делают оперативно.

Итог.

Несмотря на мелкие косяки, впечатления от работы с данной мастерской – положительные. Я специально ездил с месяц, чтобы посмотреть какие будут косяки по работе, потому что сразу не все заметишь. В общем, как мне кажется, по мелочи ребята опыт еще наберут, а основную часть работы, они выполняют хорошо. Рекомендую данную мастерскую. Рад что поехал к ним. Пока только положительные впечатления. Планирую и дальше к ним ездить. Сейчас уже пишу своего рода ТЗ по работе с мопедом.

Найти их через поисковик сложно.

Их сайт: [ссылка]

Группа вк: [ссылка]

Читайте мои другие отзывы:

Резвый 2Т японец от Suzuki.

Китайский мотороллер Viper Fabius 50

Достоинства
  • адекватные цены
  • вежливые и ответственные сотрудники
  • выходят на связь
  • отчетность работы
  • сами ищут детали
Недостатки
  • кое где не хватает опыта
AndreyARTрекомендует