Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Алена9802 аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 11:07
Достоинства: дополнительные насадки, красивый дизайн, легко мыть, не сильно шумная, функция реверса

Всем прекрасного дня!

Муж в очередной раз приехал с рыбалки с большим уловом различной крупной речной рыбы.

Решили мы сделать рыбных котлет. Посмотрели видео, почитали рецептов. Для себя сделали вывод - нужна хорошая электрическая мясорубка, чтобы перемалывало мелкие кости рыбы. Ведь все знают, как много костей в рыбе и как трудно их все убрать!

Приехали мы значит в магазин. Мясорубок предоставлено было около 12 штук. Ценовая категория была различной. Походили, посмотрели на дизайн, формы, цены... Расспросили консультанта, взвесили все за и против!

Выбор свой остановили на данной модели: Электрическая мясорубка KAMBROOK AMG-402.

Стоила такая мясорубка 7990 рублей. Средняя цена из всех представленных.

Дома распаковали, вымыли.

• Внешний вид- компактная, красивый серо - белый цвет. Органично вписалась в интерьер кухни, так как мы никуда не убираем ее, просто стоит на столе.
  • Габариты не большие: высота 23 см, длина 21 см, ширина 14 см.
  • Сравнительно не тяжелая.
  • В комплекте всего две решетки крупная и мелкая. Крупную используем для мяса, мелкую для рыбы.
  • Очень легко разбирается и моется. Детали не ржавеют.
  • Есть насадка для изготовления колбас.
  • Все насадки хранятся в удобном стаканчике, которым проталкивается мясо. Это очень удобно, не нужно искать в ящике.
  • При включении в розетку загорается огонек на панели (приятный голубой цвет).
  • На мясорубке две кнопки on/off и реверс (реверс - это прокручивание в обратную сторону. Очень нужная функция, если мясо плохо прокручивается, есть жилы).
  • Длинный шнур.
  • На дне мясорубки присоски. Стоит ровно и не прыгает.
  • При прокручивании мяса немного слышно, как работает. Любую технику слышно! Вполне спокойно можно разговаривать, не повышая тон, и смотреть телевизор.
  • Мясо пропускается очень быстро.

Как мы делаем фарш из рыбы.

Рыбу от чешуи мы не чистим. А зачем? Если мы для фарша берем только филе! Специальным ножом отделяем филе от хребта, а затем от кожи с чешуёй. Большие кости, а также мелкие по возможности убираем. Филе промываем и прокручиваем через мелкую решетку в мясорубку.

Процесс занимает пару минут. Мелкие кости прекрасно промалываются. В фарше ничего не чувствуется!

РЕЦЕПТ КОТЛЕТ.

1. фарш рыбы 1,5 кг
  2. 2 луковицы, прокрутить через мясорубку.
  3. немного белого хлеба замочить в молоке.
  4. 2 яйца.
  5. пол пачки сливочного масла, заморозить и потереть в терку.
  6. соль, специи

Все смешиваем, жарим на раскаленной сковородке. Котлеты получаются нежными и сочными.

PS: Из личного опыта было замечено, что котлеты из рыбы нужно делать только из одной виды рыбы! То есть только из щуки, только из судака, только из сома и так далее. Объясняю - вся рыба по вкусу и жесткости она разная. Хотите вкусных и нежных котлет берите один вид рыбы.

Фарш из свинины и говядины.

Подготовили мясо свинины и говядины. Прокручивали через крупную решётку. Все прокрутилось очень быстро, даже жилы!  Фарш получается не давленным, как через ручную мясорубку, а рубленным. Видны маленькие кусочки мяса. В готовых котлетах это особенно чувствуется, вкус мяса.

Налепили мы хинкали, манты. Получился отменный вкус!

Остальные функции, как делать колбасы мы не пробовали еще. Но обязательно по пробуем.

Для меня прокручивать мясо теперь одно удовольствие, буквально за считанные минуты и все готово.

PS: Фарш мясной мы и раньше никогда в магазине не покупали! Но для получения уходило куда больше времени с ручной мясорубкой. теперь готовка стала в удовольствие!

Надеюсь мой отзыв вам понравился. Обязательно попробуете приготовить рыбные котлеты! Не пожалеете.

Подписывайтесь, читайте, пишите комментарии.

Алена9802 рекомендует Электрическая мясорубка KAMBROOK AMG-402

• Chocolate_ аватар