Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 00:27

Dzintars латвийская компания, широко известная в Советском Союзе, моя мама и бабушка пользовались ее косметикой и духами и я была очень рада найти магазин (настоящий, а не интернет-магазин), чтобы опробовать продукцию столь легендарной фирмы. Меня очень порадовали цены, я купила себе 2 помады всего по 150 рублей каждая, но при этом они обе шикарны. В данном посте расскажу про одну из них, в оттенке Т13. Это приятный и насыщенный, но нежный розовой цвет. Помада хорошо лежит на губах и главное, хорошо увлажняет. На губах она дает нежный натуральный оттенок. Довольно стойкая, хотя не могу сказать, что очень. Запах у помады, на мой взгляд, умопомрачительный. Это настоящий запах помады, может быть, чуточку советский, но для меня это воспоминание из детства, когда так пахли мамины помады. Сейчас помады или не пахнут вовсе или пахнут совсем иначе. Мне нравится и сам тюбик - глубокого фиолетового цвета с золотыми буквами, очень красивый, что для меня лично немаловажно.

Так что, если вы устали от масс-маркетовских банальных Maybelline или Pupa, очень рекомендую эту недорогую, но очень приятную во всех отношениях помаду Kredo Lux. Думаю, следующей моей покупкой в Dzintars будут духи Opera, которые были любимыми у моей бабушки Smile

Добавляю фотки, пусть и не очень хорошего качества.

Достоинства
  • бюджетная, но очень достойная
  • доступна по цене
  • не сушит
  • увлажняет
Лизанькарекомендует
  • Мое знакомство с этой помадой получилось благодаря маме. Подарила она мне со словами, что ей не подошел оттенок ( 14 он розовый и перламутровый), а мне будет в самый раз. Оттенок, по внешнему виду, мне не понравился, но пришлось взять, чтобы не расстраивать. Сама думаю: «Возьму. Выкину потом.
  • 23.02.2012
    "Дзинтарс" - парфюмерно-косметический гигант Балтии. Вряд ли кому не знакома эта марка косметики: шампуни, крема, духи, помада. Помада Dzintars Credo Lux - большой выбор оттенков, выпускается как в матовом исполнении, так и в перламутровом.
  • Всем привет Без долгих предысторий скажу что я работала в магазине Дзинтарс и многое перепробовала, в моем распоряжении были тестеры. Поэтому я могла выбрать для себя без проблем подходящий оттенок, хотя меня тянуло на те цвета которые вовсе мне не идут (коричневые, золотистые, и т.д.) Скажу сразу…
  • 01.10.2015
    Здравствуйте девушки! Фирму Dzintars помнят и знают наверное очень многие девушки. Мне кажется в советское время у каждой мамы или бабушки обязательно была помада этой фирмы.