4.2

Марыська81 аватар
Опубликовано 21 Август, 2014 - 04:03
Достоинства: легко усваивается, отличный набор веса, специально для маловесных и недоношенных детей
Недостатки: высокая цена

Мои двойняшки родились глубоко недоношенными весом 1500 и 1370 граммов. Одна из дочек хорошо восстанавливалась и уже через месяц питалась полностью маминым молочком. Вторая помимо малого веса (1370 граммов), имела проблемки с ЖКТ, лежала больше 2 месяцев в стационаре, где получала питание Pre Nan  - специальную адаптированную смесь для маловесных и недоношенных детей.

Домой нас выписали с рекомендацией продолжать питаться смесью Pre Nan. Первое огорчение со мной случилось, когда я отправилась по близлежащим магазинам нашего городка и не нашла там этой смеси. В долгих поисках (а ребенка надо кормить по часам), наконец, забрела в "Детский мир" и - о, чудо! - там Пренан отыскался.

Вот такая баночка Пренана
Вот такая баночка Пренана

Но здесь меня постигло второе большое огорчение: стоимость 400 граммовой баночки Pre Nan - 631 рубль. Для среднего кошелька средней семьи, мягко говоря, дороговато. Тем паче, что банки нам хватает на 3 дня - весьма разорительно получается.

Теперь о результатах и о том, что порадовало. Результаты есть! К 3,5 месяцам дочь весит 4,5 кг при расчетной для нее норме 3 кг, учитывая вес при рождении. Смесь хорошо усваивается, проблем никаких не было.

И мне лично очень импонирует, что ложечка складывается на специальные бортики, а не лежит в смеси, таким образом, не приходится лазить в детское питание руками, чтоб достать ложечку для очередного кормления.

Гигиена превыше всего!
Гигиена превыше всего!

Будем питаться, пока врач не разрешит перейти на что-то побюджетнее.

Марыська81 рекомендует Детская молочная смесь Nestle Pre Nan

"PreNAN® - сухая молочная смесь для питания недоношенных и маловесных детей. Она обеспечит повышенные потребности недоношенного ребенка в питательных веществах, необходимых для быстрого роста и развития. Смесь PreNAN® предназначена для кормления недоношенных и маловесных детей.
Противопоказания:
- галактоземия;
-глюкозо-галактозная непереносимость;
- аллергия к белкам коровьего молока.
Не для внутривенного использования.
Смесь для недоношенных и маловесных детей PreNAN®:
- благодаря белку высокого качества, адаптированному к потребностям недоношенных детей, смесь легко переваривается и усваивается, обеспечивая оптимальный рост;
- Содержит DHA, ARA - специально разработанную смесь ненасыщенных жирных кислот DHA (омега-3) и ARA (омега-6), которая способствует укреплению иммунной системы малыша и важна для развития мозга и зрения;
- Сбалансированное соотношение кальция и фосфора обеспечивает оптимальное развитие костной ткани.
Сухая молочная смесь PreNAN® имеет 2 возможности разведения: на 70 и 80 ккал на 100 мл."
Категория: Товары для детей
Брeнд: Nestle
21.08.2014
У меня двое детей на искусственном вскармливании. И одну и вторую кормила смесью NAN, самая лучшая смесь.
Я бы не советовала переходить на другую, лучше (как только разрешит врач) готовить самой. Знакомые мне детишки, которых кормили или подкармливали недорогой смесью, сейчас имеют проблемы с пищеварением. У нас тоже не было возможности покупать такую дорогую смесь, поэтому как только смогли перешли на пюрешки, супчики самостоятельно приготовленные и кашку малютку (гречку, кукурузу, рис) но не чаще двух порций в день. а с полугода ели только домашнюю еду.
Здоровья вашим деткам!
21.08.2014
Татьяна, спасибо за Ваш опыт! И Вашим деткам здоровья!