Среднее: 4 (6 голосов)

Хорошая, но опасная (+фото)

pety аватар
Опубликовано 16 Июль, 2011 - 15:45
Достоинства: долговечная, хорошо шинкует
Недостатки: неудобно держать, опасная для пальцев рук

Обожаю корейскую морковь, свекровь все время делает ее. Я раньше не понимала как так шинкуют морковь, чтобы она была длинными тонкими брусочками. Потом увидела у свекрови терку. Захотела тоже купить, только такой же как у нее не нашла. Взяла эту. Уж не знаю какой она фирмы, но точно то, что тот, кто ее делал не думал о удобстве и безопасности. Мне она, конечно, нравится и шинкует замечательно. Но уж очень неудобно ее держать во время шинковки. К тому же я уже несколько раз резала об нее пальцы, причем она режет сразу куском(очень больно!). Я на ней шинкую также морковь для супа и свеклу для борща. Так как мне не очень нравятся вид овощей в супе, тертых на простой советской четырехсторонней терке, гораздо красивее выглядят тонкие брусочки. На фото видно. Конечно, для корейской моркови я делаю бруски длиннее, но тут было на суп. Так что благодаря этой терке,у нас сегодня вкуснейший и красивый борщец!)

pety рекомендует Терка для корейской моркови