Среднее: 4 (7 голосов)

pety аватар
Опубликовано 16 Июль, 2011 - 14:45
Достоинства: долговечная, хорошо шинкует
Недостатки: неудобно держать, опасная для пальцев рук
Обожаю корейскую морковь, свекровь все время делает ее. Я раньше не понимала как так шинкуют морковь, чтобы она была длинными тонкими брусочками. Потом увидела у свекрови терку. Захотела тоже купить, только такой же как у нее не нашла. Взяла эту. Уж не знаю какой она фирмы, но точно то, что тот, кто ее делал не думал о удобстве и безопасности. Мне она, конечно, нравится и шинкует замечательно. Но уж очень неудобно ее держать во время шинковки. К тому же я уже несколько раз резала об нее пальцы, причем она режет сразу куском(очень больно!). Я на ней шинкую также морковь для супа и свеклу для борща. Так как мне не очень нравятся вид овощей в супе, тертых на простой советской четырехсторонней терке, гораздо красивее выглядят тонкие брусочки. На фото видно. Конечно, для корейской моркови я делаю бруски длиннее, но тут было на суп. Так что благодаря этой терке,у нас сегодня вкуснейший и красивый борщец!)

pety рекомендует Терка Мультидом Для корейской моркови

Категория: Посуда
Брэнд: Мультидом
Тип посуды: Терка
  • Режет быстро и красиво (фото моркови)

27.12.2012
    pts86 аватар

Я из числа тех хозяек которые любят чтоб под рукой было все: и различные овощерезки, и кухонная техника. Не сказать что я любитель корейских салатов, но нет нет я их готовлю. Вот и приобрела себе терку для корейской моркови. Купила ее на барахолке, так что цену не помню. Режет отлично, не нужно прилагать особых усилий. У меня на фото морковка нарезана не длинно, так как это я нарезала на плов. Читать далее (3)

• Очень нравится мне эта тёрочка!

01.07.2015
    Глория Жемчужная аватар

Приобретали эту тёрку для корейской моркови, но морковь по корейски давно уже не делаем, не любим и ленимся. Мама трёт морковь на простой тёрке, а люблю именно на этой. На простой тёрке морковные полосочки получаются плоскими и суховатыми, не удобно жевать такую морковь. Читать далее

• Для меня эта вещь оказалась бесполезной...

26.08.2012
    Баронесса аватар

Нашла в интернете рецепт салата "Гнездо глухря". Там надо картофель натереть на этой терке, пожарить, не перемешивая, и сделать имитацию гнезда. Мучились вдвоем с мужем. Она гнется, да и опереть ее не на что, поэтому ходуном ходит. Может, конечно, мы что-то не так делаем. В итоге оставили эту затею и порезали картофель очень тоненькой соломкой, убив кучу времени. Читать далее