pety аватар
Опубликовано 16 Июль, 2011 - 14:45
Достоинства: долговечная, хорошо шинкует
Недостатки: неудобно держать, опасная для пальцев рук
Обожаю корейскую морковь, свекровь все время делает ее. Я раньше не понимала как так шинкуют морковь, чтобы она была длинными тонкими брусочками. Потом увидела у свекрови терку. Захотела тоже купить, только такой же как у нее не нашла. Взяла эту. Уж не знаю какой она фирмы, но точно то, что тот, кто ее делал не думал о удобстве и безопасности. Мне она, конечно, нравится и шинкует замечательно. Но уж очень неудобно ее держать во время шинковки. К тому же я уже несколько раз резала об нее пальцы, причем она режет сразу куском(очень больно!). Я на ней шинкую также морковь для супа и свеклу для борща. Так как мне не очень нравятся вид овощей в супе, тертых на простой советской четырехсторонней терке, гораздо красивее выглядят тонкие брусочки. На фото видно. Конечно, для корейской моркови я делаю бруски длиннее, но тут было на суп. Так что благодаря этой терке,у нас сегодня вкуснейший и красивый борщец!)

pety рекомендует Терка Мультидом Для корейской моркови

Категория: Посуда
Брэнд: Мультидом
Тип посуды: Терка
  • Режет быстро и красиво (фото моркови)

27.12.2012
    pts86 аватар

Я из числа тех хозяек которые любят чтоб под рукой было все: и различные овощерезки, и кухонная техника. Не сказать что я любитель корейских салатов, но нет нет я их готовлю. Вот и приобрела себе терку для корейской моркови. Купила ее на барахолке, так что цену не помню. Читать далее (3)

• классная терка+парочка полезных для здоровья рецептов в отзыве!

06.11.2015
    ledydream8 аватар

Цена - около 1000 тенге. Это терка российского производителя, заточена хорошо, удобная, на ней есть вертикальные бороздки, при натирании морковь не скользит, а идет ровно, соломка получается вся ровная и красивая, легко моется, пользуюсь около полугода, пока все нормально. Читать далее

• Для меня эта вещь оказалась бесполезной...

26.08.2012
    Баронесса аватар

Нашла в интернете рецепт салата "Гнездо глухря". Там надо картофель натереть на этой терке, пожарить, не перемешивая, и сделать имитацию гнезда. Мучились вдвоем с мужем. Она гнется, да и опереть ее не на что, поэтому ходуном ходит. Может, конечно, мы что-то не так делаем. Читать далее