3.8

Хорошая, но опасная (+фото)

pety аватар
Опубликовано 16 Июль, 2011 - 14:45
Достоинства: долговечная, хорошо шинкует
Недостатки: неудобно держать, опасная для пальцев рук

Обожаю корейскую морковь, свекровь все время делает ее. Я раньше не понимала как так шинкуют морковь, чтобы она была длинными тонкими брусочками. Потом увидела у свекрови терку. Захотела тоже купить, только такой же как у нее не нашла. Взяла эту. Уж не знаю какой она фирмы, но точно то, что тот, кто ее делал не думал о удобстве и безопасности. Мне она, конечно, нравится и шинкует замечательно. Но уж очень неудобно ее держать во время шинковки. К тому же я уже несколько раз резала об нее пальцы, причем она режет сразу куском(очень больно!). Я на ней шинкую также морковь для супа и свеклу для борща. Так как мне не очень нравятся вид овощей в супе, тертых на простой советской четырехсторонней терке, гораздо красивее выглядят тонкие брусочки. На фото видно. Конечно, для корейской моркови я делаю бруски длиннее, но тут было на суп. Так что благодаря этой терке,у нас сегодня вкуснейший и красивый борщец!)

pety рекомендует Терка для корейской моркови

• 27.12.2012

Я из числа тех хозяек которые любят чтоб под рукой было все: и различные овощерезки, и кухонная техника. Не сказать что я любитель корейских салатов, но нет нет я их готовлю. Вот и приобрела себе терку для корейской моркови. Купила ее на барахолке, так что цену не помню. Режет отлично, не нужно прилагать особых усилий. У меня на фото морковка нарезана не длинно, так как это я нарезала на плов. Читать далее (3)

• 26.08.2012

Нашла в интернете рецепт салата "Гнездо глухря". Там надо картофель натереть на этой терке, пожарить, не перемешивая, и сделать имитацию гнезда. Мучились вдвоем с мужем. Она гнется, да и опереть ее не на что, поэтому ходуном ходит. Может, конечно, мы что-то не так делаем. В итоге оставили эту затею и порезали картофель очень тоненькой соломкой, убив кучу времени. Читать далее