Опубликовано 8 Январь, 2012 - 19:50

Пробовала разные сорта глин этой марки. Чёрная глина вызвала очень сильные покраснения, можно сказать ожог, с этой глиной такого не было, хотя чёрная глина - для жирной кожи, а эта - для проблемной, следовательно белая глина должна быть "жёстче".

Этой глиной в целом я довольна. Из всех глин, что я пробовала, у этой самый грубый помол, частички довольно крупные. По ощущениям напоминает, как будто манную кашу на лицо намазываешь. Smile

Тем не менее это не умоляет достоинств глины. Это одно из лучших натуральных средств в борьбе за чистую кожу. Дёшево, но действенно! После маски с этой глиной кожа очень преображается, становится мягкой, нежной, убираются шелушения. Цвет лица выравнивается, кожа становится матовой, без блеска. Поры становятся заметно меньше, а при регулярном использовании очищаются.

Единственным недостатком является то, что при подсыхании глина сразу трескается, и это не зависит от того, толстый слой или тонкий. Наверно, потому что слишком грубая консистенция. А как известно, прыщи появляютя не только из-за чрезмерного выделения кожного сала, но и из-за множественных ороговевших чешуек, которые перекрывают сальную железу и закупоривают её. Многие почему-то забывают об этом.

Поэтому в этой глине мне не хватает отшелушивания. Но это скорее индивидуальный выбор, всё зависит конкретно от вашего типа кожи.

Мне больше нравится зелёная глина, отзыв с фото здесь http://irecommend.ru/content/super-sredstvo-foto-n...
Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Низкая цена
  • Эффективно
Недостатки
  • Грубый помол
Розовая Льдинкарекомендует
09.01.2012
У меня тоже такая глина есть и правда у неё крупный помол. Хороший отзыв. +1
Laughing out loud
15.05.2012
думаю, стоит взять на заметку, спасибо за информацию! Smile А Вы не пробовали "накрыть" чем-нибудь лицо на время нанесения, пакетиком, например? проделывала этот трюк с зеленой глиной, не растрескивается и действует лучше))
Да я как-то не подумала, что можно так сделать, учту. Smile
28.07.2013
Девушки, а как вы смываете глину с лица? я забила глиной слив в ванной, муж запретил ее смывать в ванну и в раковину(. стала смывать влажными салфетками.
Водичкой тёплой в ванной. У меня канализация склонна к засорам, но после глины никогда ничего не забивалось - там же водичка окрашенная течёт и всё, не булыжники же. Smile