Опубликовано 30 Октябрь, 2013 - 17:05

Обычно покупала в магазинах молотый кофе, но недавно услышала страшилку, что кофе делают из кукурузы. Тут-же заясило купить электрическую кофемолку. Механические есть, аж две, но обе так себе, про скорость молчу уже.

Нужна была простая, надежная, работоспособная, недорогая, по дизайну - в комплект к кофеварке - черная с серебром.

Кофемолка Maxima MCG-1602 соответствовала всем запросам. Чаша внутри аккуратная. До нее смотрела брендовые, гламурненькие - все они были либо хлипкими, либо с несоразмерно загнутыми ценами.

Что хорошего в Максимке: большая чаша - 300 мл! Наполнять ее рекомендуется наполовину, получается примерно на 10 чашек кофе. Кручу 3 раза по 20 секунд с передышками - помол получается мелкий, но не совсем равномерный: примерно 80% - в муку, 20% - крупинки мелкие.

Плохое: 1. Крышка закручивается наоборот - против часовой стрелки, все время забываю. И такая нежная, что через 3 недели, эта крышка треснула в 3 местах, не уследила даже по какой причине.

2. Кофе забивается под крышку и при откручивании сыплется.

3. Грецкие орехи пробовала - часть размазывает по стенкам, оставшиеся куски вхолостую гоняет по кругу. Возможно нужно загружать больший объем, но это не волнует особо.

4. Нет блокировки включения без крышки - для семьи с мелкими детьми не подойдет.

Резюме: Если бы не треснувшая крышка, поставила бы 5 баллов.

Куплена за 600 руб.

Кофе пробовала вот этот http://irecommend.ru/content/klassicheskie-molotye...

Постоянно пользуюсь этим: http://irecommend.ru/content/deistvtelno-zhivoi-ko...

Econaturaне рекомендует
увидела неплохое ценовое предложение на алиэкспресс, но прежде решила почитать отзывы.
получается, что у нее больше недостатков, чем достоинств! недолговечная конструкция, помол кофе неравномерный, продукты вообще мелет кое-как, да еще небезопасна в использовании!
вот вычитала, что есть у нее блокировка от включения при открытой крышке - получается что это неправда?
21.05.2016
помол неравномерный - из-за большого объема чаши - а это важное достоинство, так как я молочу на неделю
и еще немного забивается под крышку
встряхиваю и несколько циклов по 10-20 сек.
в моей модели НЕТ блокировки, и по практике - в блокировке нет необходимости
но она 2013г., может улучшили конструкцию
мне кофемолка больше нужна, чтобы мелко перемалывать продукты, превращая их в порошок. имеет смысл с этой целью эту модель брать?
21.05.2016
я только кофе молочу, но сейчас специально 2 ложки сахара прокрутила - получилась замечательная пудра кофейная
хорошо, что мелко может молоть. но вот то, что крышка треснула, меня сильно напрягает. я тоже люблю в "порыве срасти" крышки откручивать\закручивать.