Среднее: 4.5 (21 голос)

Справедливый покупатель аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 17:19
Достоинства: высокая стойкость, натуральный состав, полезные свойства, хорошее покрытие

Здравствуйте, айрекомендчане и случайно попавшие сюда пользователи сети. Если Вы зашли в этот отзыв не случайно, значит, Вас заинтересовала минеральная косметика. Здесь я расскажу о «Королеве» минеральной косметике – о минеральной пудре ( а именно о минеральной пудре/основе Green Tea Foundation Light от Sweetscents).

Сразу замечу, что это моя первая минеральная пудра, поэтому я не могу сравнить ее с другими минеральными пудрами. И все что написано в этом отзыве касается не любой минеральной пудры, а только этой.

Итак, почему я возвела минеральную пудру на трон? Потому что ее используют как любители минерального макияжа в комплексе с другими минеральными средствами, так и люди далекие от таково макияжа вместе с обычной косметикой. Я использую её только с минеральной косметикой, т.к. считаю, что переводить такое чудо на обычный макияж кощунство (да и к тому же, после того, как у меня завелась минеральная косметика, я еще ни разу не делала макияж обычной косметикой, она мне теперь кажется «прошлым веком»).

Начну с того, что если Вы собираетесь использовать минеральную пудру в полностью минеральном макияже, а не как обычную пудру вместе с обычной косметикой, то было бы разумно писать обо всех минеральных средствах вместе, т.к. действуют они в комплексе и только в комплексе обеспечивают максимальный декоративный и ухаживающий эффект. Но, к сожалению, по правилам irecomend запрещено писать отзывы о группе товаров, поэтому мой шикарный отзыв с подобным рассказом и фотографиями макияжа был заслуженно удален, без возможности восстановления, а текст отзыва и фотографии были безвозвратно утеряны (особенно жалко фотографии, они были сделаны специально для irecomend и больше нигде не хранились).

Но это все лирическое отступление. А теперь о главном. Минеральную пудру я покупала в интернет магазине Леди совершенство ( http://irecommend.ru/content/magazin-otlichnyi-dos... ).

Эта пудра, как и любая пудра-основа выполняет функцию обычного тональника и обычной пудры.

Продается она в очень маленьких баночках, но надо ее совсем чуть-чуть. Поэтому, при правильном использовании (об этом читайте на любом сайте, посвященном минеральной косметике) она прослужит столько же, сколько и компактная пудра. Цена тоже вполне соизмерима с ценой компактной пудры.

На сайте написано, что эта пудра идеально подходит к светлой коже, однако, заверяю, что и к среднему тону кожи она очень хорошо подходит. Чтобы пудра выглядела незаметно, лучше использовать пудру такого же цвета как цвет Вашей коже или пудру светлее, чем кожа.

Эта пудра создана специально для комбинированной проблемной и жирной кожи. Она заботится о такой коже, как ухаживающий крем. За время ее использования прыщей и черных точек у меня стало меньше. По заявлению производителя, благодаря зеленому чаю в составе, пудра обладает антиоксидантным и защитным эффектом. И у меня нет оснований не доверять этому.

ВАЖНО! Решилась я на минеральную пудру только из-за того, что на всех сайтах продавцов минеральной косметики говорилось о том, что она скроет все несовершенства кожи и кое-где приводились даже фото как из девушки, покрытой фиолетовыми пятнами и похожей на мухомор, сделали девушку с идеальной кожей. Я всегда страдала от прыщей и хотела так же, как девушка на фотографиях стать принцессой. Однако мои проблемы не могли скрыть ни толстый слой тоналки, ни толстый слой пудры. В общем, НЕ ВЕРЬТЕ, подобной рекламе. Если обычная косметика не может скрыть ваши проблемы, минеральная пудра НЕ СОТВОРИТ ЧУДА. Прыщики все равно будут заметны. Но стоит заметить, что прыщики действительно становятся менее заметными, а также эта пудра заполняет и тем самым скрывает мелкие морщинки. Ко всему прочему огромным плюсом является то, что минеральная пудра в отличие от тоналки и обычной пудры АБСОЛЮТНО не видна на коже.

Прикрепляю к отзыву фото моей баночки, а так же пудры на коже и фото комплекса минеральных средств на коже.

P.S. Помните, что для максимального эффекта, минеральную пудру стоит использовать в комплексе с другими минеральными средствами. Я рекомендую использовать минеральную пудру в месте со следующими средствами:

Праймер (в качестве праймера я использую http://irecommend.ru/content/khoroshee-ukhazhivayu...)

Консилер ( в качестве Консилера я использую http://irecommend.ru/content/khorosho-maskiruet-ne... )

Вуаль ( в качестве Вуали я использую http://irecommend.ru/content/myagkaya-priyatnaya-vual )

Справедливый по... рекомендует Минеральная основа SweetScents Green Tea

Тип косметики: Минеральная основа