Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 07:29

Мне, как маме, хочется давать своему ребенку самое лучшее и полезное. Пусть не всегда получается, но я стараюсь. Касается это и средств гигиены. Однажды обратила внимание, что в детских зубных пастах, продающихся в магазинах, содержатся вещества, не очень-то для детей подходящие, и начала искать и пробовать что-то более натуральное. Так к нам попал яркий, с веселым крабом на лицевой стороне, тюбик зубной пасты и апельсиновым вкусом Kids Only! Toothpaste, Orange от Jason Natural.

Kids Only! Toothpaste, Orange от Jason Natural
Kids Only! Toothpaste, Orange от Jason Natural

Моей дочке 6 лет, она уже сама чистит зубы, часть из которых заменяется сейчас на коренные. Так как она такая самостоятельная, я расскажу о плюсах и минусах этой пасты не только с точки зрения родителя, но и с позиции ребенка.

Плюсы:

• Паста не содержит таких компонентов, как сульфаты, фториды, искусственные ароматизаторы и красители, сахарин. Собственно это и подтолкнуло меня к покупке.

Состав забной пасты Kids Only! Toothpaste, Orange от Jason Natural
Состав забной пасты Kids Only! Toothpaste, Orange от Jason Natural

• Имеет приятный апельсиновый вкус и такой же аромат, что очень нравится ребенку. Если честно, то я тоже из интереса попробовала это средство - показалось, что на вкус, как апельсин с мелом.
  • Пенообразование я бы оценила как среднее - не то, чтобы пены совсем нет, но и не густые пузыри изо рта. По мне, так в самый раз, дочка тоже не жалуется.
  • Хорошо очищает и служит для профилактики кариеса.
  • Большая упаковка в 119 гр обеспечивает длительное пользование пастой.

Горошинка из пасты Kids Only! Toothpaste, Orange от Jason Natural
Горошинка из пасты Kids Only! Toothpaste, Orange от Jason Natural

• В меру густая гелеобразная консистенция. Из общей массы пасты легко отделить так нужную нам величину размером с горошек. При этом шарик не съезжает со щетки и не расползается.

Консистенция пасты Kids Only! Toothpaste, Orange от Jason Natural
Консистенция пасты Kids Only! Toothpaste, Orange от Jason Natural

• Удобная упаковка и дозатор, который прикрыт надежной крышкой-защелкой. Этот пункт для взрослых, потому что ребенку наоборот, такие особенности упаковки не очень нравятся.

Минусы:

• Самый большой минус для меня заключается в том, что пасту приходится заказывать через интернет и потом долго ждать, когда же придет посылка.
  • Неудобства же в использовании возникли из-за самостоятельности моей дочки, которая все хочет делать сама. Эти отрицательные моменты связаны не столько с пастой, сколько с упаковкой и дозатором: ребенку не хватает силы открыть и закрыть крышку, так как она защелкивается очень надежно.

Дозатор Kids Only! Toothpaste, Orange от Jason Natural
Дозатор Kids Only! Toothpaste, Orange от Jason Natural

• Также из-за большего, по сравнению с обычными, размера тюбика дочь под конец не смогла выдавливать из него пасту - и неудобно, и силенок не хватает. К тому же она любитель оставить упаковку лежащей на боку, из-за чего все содержимое равномерно распределяется по стеночке и собрать его у основания бывает трудновато (особенно когда с утра торопишься).

Даже не смотря на проблемы с извлечением из тюбика, ребенку паста Kids Only! Orange понравилась. Я тоже довольна, что за приемлемую цену нашла то, что хотела.

Покупала зубную пасту Kids Only! Toothpaste, Orange от Jason Natural на iherb.com

Цена: 4,02 $ (почти 130 руб). На первую покупку предоставляется скидка до 10 $ (если интересует, могу выслать код).

Отзывы на продукты с iherb.com:

Минеральная пудра Larenim Adjustable Coverage Pressed Powder, Mineral Silk Lt-Med

Крем от морщин вокруг глаз Eye Wrinkle Cream от AnneMarie Borlind

Средство для умывания Desert Essence Thoroughly Clean Face Wash

Крем для лица Desert Essence Thoroughly Clean Oil Control Lotion

Очищающие диски для лица Desert Essence Natural Tea Tree Oil Facial Cleansing Pads

Тушь для ресниц Physician's Formula Organic Wear Mascara

Тушь для ресниц Reviva Super Lash Black

Автоматический контурный карандаш для губ E.L.F.

Лак для ногтей Mineral Fusion Nail Polish

БАД PhosphOmega Omega-3 Complex от Jarrow Formulas

Достоинства
  • натуральный состав
  • нравится ребёнку
  • приятный вкус
  • хорошо очищает
Недостатки
  • слишком тугая крышка
Mareyaрекомендует