Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

moon-light аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 15:10
Достоинства: * небольшая цена, *экономно расходуется, легкий аромат, помогает от прыщей и черных точек,
Недостатки: слегка сушит кожу

Привет! Давно искала хорошую пенку для лица. У меня комбинированный тип кожи (склонная к сухости) и небольшие прыщики в Т зоне. Вообще я обожаю корейскую косметику, но в магазине консультант посоветовала мне этот японский бренд. Пенка продавалась в подарочном наборе вместе с гелем-пилингом для удаления ороговевшей кожи. Мой отзыв на гель-скатку Rosette читайте здесь http://irecommend.ru/content/yaponskoe-chudo-otlic... . Стоимость набора на сентябрь 2015 г. была 493 рубля.

С фирмой "Rosette" до этого не сталкивалась. Подкупило то, что консультант уверяла, что эту пенку покупают даже парни.

Внешний вид приятный. В тюбике 120 г. Крышка удобная, плотно закрывается.

Что же обещает производитель

Мелкозернистая структура пенки позволяет легко справиться с черными точками и другими несовершенствами кожи благодаря входящим в состав пенки морским грязям, которые богаты минералами, кроме того морские грязи способствуют обновлению верхнего слоя кожи, питают и насыщают ее витаминами, делая необыкновенно нежной, гладкой и упругой.

Инструкция была переведена на русский.

Состав:

вода, миристат калия, стеариновая кислота, глицерин, стеарит калия, 2,3 дифосфоглицерин, серосодержащий силикат алюминия, морские грязи, лауринат калия, лаламидо пропил бетаин, тальк, каолин, трегалоза октенил кохак кислота, экстракт японской розы, глицириционвая кислота, этанол.

На мой взгляд состав хороший.

Способ применения:

выдавить из тюбика небольшое количества средства, вспенить с водой, и нанести массажными движениями.

По консистенции напоминает густую серую однородную пасту. Запаха приятный, почти не чувствуется. Очень экономно расходуется. Мне хватает одной горошины.

Мне хватает одной горошины.
Мне хватает одной горошины.

Если вспенить с водой, то получается:

Вспенила с водой.
Вспенила с водой.
Умываюсь до скрипа. Кожа становится нежной. Но через пару минут слегка стягивает, поэтому сразу после наношу увлажняющий крем.

Через неделю прыщей стало меньше, а еще через неделю исчезли. Черные точки мене заметны.

Вывод: Покупкой я довольна! Пенка мне понравилась, цена небольшая. Расходуется очень экономно. Успешно борется с прыщами и черными точкам, но слегка сушит. Я бы рекомендовала пенку для людей с более жирной кожей. Думаю, что куплю еще раз.

moon-light рекомендует Пенка для умывания Rosette Cleansing Paste (Kaidei Smooth)