Опубликовано 24 Март, 2015 - 13:42

Купила пенку для умывания MISSHA с добавкой "Зеленый чай" на Ебей, описание не смотрела, как оказалось позже она предназначена для жирной кожи, контролирует выработку себума и т.п. У меня лицо зимой сохнет, для меня главное - чтоб пенка еще больше не сушила.

Боольшая!

По консистенции как зубная паста с зеленоватым оттенком

Начну с плюсов пенки.

1. Как у всех корейских пенок - большой объем тубы - 172 мл.

2. Обильная пена при малом расходе. Мне подобных туб хватает месяца на 4-5 (умываюсь только вечером).

3. Смывает макияж с первого раза. Но! Если на лице был ББ-крем, после первого раза остается какое-то неприятное ощущение, поэтому умываюсь дважды. Если были пудра+тушь, то достаточно 1 умывания.

4. Не сушит кожу, что мне и надо.

Примерно столько для демакияжа
Обычно получается более густая пенка)))

Из минусов.

1. Как сказала выше, после ББ крема очищаю ей лицо дважды.

2. После месяца использования стало казаться, что "проблемные" области (у носа, подбородок) стали сильно жирниться. Сильнее, чем было раньше. Возможно, это не связано с пенкой, может что-то в организме, но мне кажется, что излишняя жирность на лице из-за нее. После умывания такое чувство, что она смыла все с лица, как говориться "до скрипа". И м.б. моя кожа именно так реагирует на усиленное очищение, пенка-то для жирной кожи.

Подведу итог.

Возможно, такая реакция кожи не связана с использованием пенки, либо пенка мне просто не подошла, не для моего типа ( кто с нормальной и сухой кожей - не советую!). Повторно такой вид пенки "зеленый чай" у Миша не куплю точно. В этой серии Creamy Latte Cleansing Foam есть еще 2 вида - для нормальной (универсальная) и сухой/чувствительной кожи, надо было покупать что-то из них. А как очищающее средство пенка показала себя на отлично.

Tintinkaрекомендует
То, что жирнит, не очень хороший эффект.