heavygirl аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 15:18
Достоинства: большой объем, доступная цена
Недостатки: немного сушит кожу, оставляет жирную пленку, плохо очищает

Предыстория: я люблю очищающие средства для лица. Моей капризной комбинированной коже это самое очищение требуется дважды в день, причем гель/пенка/мусс не должны ее сушить. Поэтому я всегда пробую что-то новое.

В этот раз новым приобретением стала пенка белорусского бренда Белита- Витэкс. О ней и расскажу.

Полное наименование продукта: пенка для умывания Белита- Витэкс Aqua - Active Генератор увлажнения.

Место покупки: местный магазин косметики.

Цена: 110 рублей.

Объем: 200 мл.

Упаковка: тюбик из пластмассы.

Состав:

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl betaine, PEG-3 distearate, PEG/PPG - 120/10-trimethylolpropane trioleate, Laureth -2, Sodium Chloride, Glycerin, Polyquaternium -7, Laureth-23, Bis - PEG- 18 Methyl Ether Dimethyl Silane, PEG-7 glyceryl cocoate, PEG-32, Sorbitol, Panthenol, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-10, Betaine, Allantoin, Disodium EDTA, Laminaria Digitata extract, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Fucus Vesiculosus extract, Aqua (Polarized Water), Lecithin, Xanthan Gum, Oleic Acid, CI77491 (iron oxides), Caprylic/Capric Thriglyceride, Salicornia Herbacea extract, lactic Acid, Glycine.

Обещания производителя:

Нежная пенка глубоко очищает кожу и поры, стимулирует обновление клеток кожи. Удаляет загрязнения и остатки макияжа. Насыщает кожу влагой , не раздражает, дарит ощущение ухоженности и комфорта. Поверхность кожи становится более гладкой и однородной, а цвет лица - свежим и сияющим.

Активные компоненты:

AQUApulsar - основан на поляризованной воде, обеспечивает увлажнение кожи на трех уровнях (поверхностном, дермальном и клеточном).

AQUAporin - уникальный комплекс, способствует движению воды внутри клетки.

Морские водоросли - укрепляют контур лица, поддерживают упругость кожи.

Глицин, креатин - аминокислоты, защищают кожу от потери влаги.

Консистенция пенки: густая, тягучая.

Цвет: белый, с перламутровым отливом.

Срок использования: две недели.

Мои впечатления и выводы:

На "увесистую лапшу" от производителя я не повелась: пенка ничего увлажнять/укреплять чисто физически не может. Ни одна, не только эта. Поэтому от пенки я ждала хорошего очищения без пересушивания кожи.

И я его получила. Почти. Почему "почти"?

Во-первых, в процессе смывания пенки на моей комбинированной коже присутствует ощущение маслянистой пленки. Чтобы избавиться от нее, приходится умываться дольше.

Во-вторых, никакого глубокого очищения в помине нет. Как были поры забитыми, так они после умывания с пенкой забитыми и остались.

В-третьих, все же пенка немного сушит лицо, если сразу после умывания с ней не нанести крем или тоник.

Вывод: неплохая пенка, служащая для мягкого очищения кожи. Но мне этого мало. Поэтому не рекомендую.

heavygirl не рекомендует Пенка для умывания Белита-Витэкс AQUA Active «Генератор увлажнения»

18.04.2016
Производителя иногда так смешны своими обещаниями Sad
18.04.2016
Infanty, точно, Тань. Наобещают с три короба, а результат ну совсем не соответсвует. Sad
19.04.2016
Откровенно неудачный продукт...
19.04.2016
NesterOk, что есть, то есть. Но пользоваться можно. Smile
07.05.2016
не люблю, когда долго смывать пенку приходится, и ощущение пленки Tired
07.05.2016
spring_illusion, и я не люблю Sad