Опубликовано 7 Март, 2014 - 22:56

Пользовалась этой пенкой достаточно долго. Если у вас жирная проблемная кожа и вы любитель марки shiseido то вы будете в полном восторге. Пенка хороша справляется со своей задачей- очищение, на этом все. С воспалениями никак не борется, т.е. никакими лечебными свойствами не обладает.

Раньше мне она очень нравилась, да и почему-то доверила весь свой уход за моей проблемной кожей именно Shiseido.

Но прошло время и я поняла, что просто зря трачу время, нужно искать и пробовать что-то другое.

Минусы:

-Запах- напоминает дешевое хозяйственное мыло

-Структура- если взбивать пену в руках, то опять же напоминает мыльце) Лично я для взбивания использую вот такая штукенцию, которую сделала сама)

-Стягивает кожу- средство никак нельзя назвать деликатным, многим нравится этот скрип кожи, но тут в плане очищения перебор

-Никак не избавляет от воспалений и не предотвращает их

Итог: хорошая пенка, но нет в ней ничего волшебного.

Я рекоммендую эту пенку девочкам, которые страдают только жирным блеском. С проблемной кожей я советую присмотреться к аптечным маркам, а именно к avene. Не пишу пока на эту марку отзывы, так как просто боюсь сглазить. Но по большому секрету- я в восторге)

Да, еще пробовала другую пенку от Shiseido BENEFIANCE так вот, она хоть по цене и дороже, но по действию ничем не отличается от этой. Единственный плюс- она более деликатно очищает кожу и совсем не стягивает кожу(подойдет для сухой и чувствительной кожи)

Девочки, выбор за вами. Если вы хотите видеть результат, то советую присмотреться к аптечным маркам, я просто в восторге от avene, никакая люксятина с ним по эффекту не сравнится. Если же для вас важно прикупить приятное люксовое средство, то в плане ухода только Shiseido. Марка действительно достойная

Cold Angelне рекомендует
09.03.2014
Согласна полностью с отзывом! Эта пенка просто тупо обезжиривает кожу до скрипа + оставляет на ней какой-то мыльный налет, и вода прям каплями скатывается(( с воспалениями не борется, антибактериальный эффект от нее нулевой, если только расчет на то, что все бактерии вымрут от сухости Crazy
Хорошо, что сравнили с Бенифианс, на нее много хвалебных отзывов, а раз ничем не отличается, то это точно не мое Wink
10.03.2014
june_07, рада, что огородила вас от никчемной покупочки Smile . Меня тоже удивляет откуда столько положительных отзывов, все-таки цена продукта , для многих, имеет решающее значение.
07.05.2014
Ну пожалуйста! ПробОвать! ПопробОвала! У вас во всех отзывах "попробЫвала"... Ну вы же грамотный человек, исправьте, пожалуйста, если вам нетрудно... Извините, накипело, филологу глаз режет=)
07.05.2014
Enyshka, извиняться не за что))) спасибо вам большое, а то сама, никогда бы не заметила свою огрешность Ghost