Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 17:14

У меня комбинированная кожа со склонной к жирности Т-зоной, особенно в области носа, бывшепроблемная. Не могу сказать, что сейчас у меня много проблемных зон на лице, которые нужно скрыть, но как-то так сложилось, что я люблю использовать достаточно плотные тональные основы. Наверно, привычка со времен большого количества прыщей (моя прыщавая история http://irecommend.ru/content/pyu-ee-7-let-yarina-i...). В то же время, не могу сказать, что я хожу с "заштукатуренным лицом". Скорее так, я люблю с помощью влажного спонжика (например, http://irecommend.ru/content/ispolzuyu-uzhe-dva-go...) или пушистой дуофибры тонким слоем наносить на лицо высокопигментированную тональную основу. Получается идеальный тон лица, но в то же время без эффекта штукатурки. При выборе тональной основы, я отдаю предпочтение тем, которые поглощают излишки кожного сала и сохраняют кожу матовой. Моим абсолютным фаворитом всех времен является MAC studio fix fluid, на который я не вижу смысла писать здесь отельный отзыв, так как и так о нем уже много сказано. Тем не менее, на каждый день, мне хотелось себе основу все-таки немного полегче. И я остановила свой выбор на тональной основе с матирующим эффектом от нового бренда минеральной косметики Lin&Lo.Этот бренд появился на нашем рынке совсем недавно, о нем практически нет отзывов в интернете. Продается он в сети косметических магазинов "Индустрия красоты", а также через фирменный сайт компании: [ссылка]

Пользуюсь данным продуктом я уже два месяца практически ежедневно и весьма довольна.

Для кого эта основа?

Эта основа подойдет дамам с жирной/проблемной или комбинированной кожей, так как она содержит салициловую кислоту и масло розмарина. Я не люблю салициловую кислоту и была насторожена ее наличием в составе. Но, видимо, благодаря совокупности всех ингредиентов, данная основа в целом очень мягкая и не пересушивает кожу. Производитель сообщает, что она подходит даже для чувствительной кожи.

Кому точно не подойдет?

Я считаю, что данная основа не подойдет для более возрастного макияжа (40+) и для обладателей сухой кожи.

Упаковка

Очень качественный флакон с помпой. Гигиеничен и позволяет использовать продукт до конца.

Помпа
Состав

Исходя из описания производителя, вся косметика бренда является минеральной. Все составы обещают быть достаточно натуральными. Но я не особо разбираюсь в этом, так что судите сами:

Состав

Описание
Важный плюс, средство содержит небольшой, но все-таки солнцезащитный фильтр. Что для меня всегда важно. Для лета мало, но я как раз приобретала на осенне-зимний период.

Текстура

Жидкая, но высокопигментированная. Будьте осторожны, средство иногда достаточно интенсивно вылетает из помпы, может испачкать одежду. Даже если взболтать бутылку, средство на выходе получается странной "расслоенной" консистенции. Видимо масло розмарина или что-то еще конфликтует с остальным составом.

Текстура
Сначала мне это не понравилось. Но если перемешать, все становится ок. На лице потом не расслаивается.

Сешала
Если оставить небольшую "лужицу" на руке она может потемнеть. Но при равномерном распределении на лице средство не темнеет. Дает ровное плотное, но не тяжелое покрытие.

Размазала
Чем наносить?

Лучше всего наносить средство влажным спонжем. Но при этом его расход почему-то увеличивается Sad Зато покрытие получается супер тонким, гладким и равномерным.

Второй вариант - это дуофиброй. Не стоит набирать сразу большое кол-во на кисть, иначе получится кака.

Дуофибра
Если наносить руками, получается тяжеловато.

Плотность покрытия

Решила устроить данной основе небольшое соревнование по плотности перекрытия с MAC studio fix fluid.

MAC внизу:

Внизу MAC

Растушевала спонжем:

Растушевала MAC спонжем
Lin&Lo вверху:

Lin&Lo вверху
Растушевала спонжем:

Растушевала
Добавила второй слой и там и там:

Добавила второй слой
Должна сказать, я была оооочень удивлена результатами данного эксперимента, получилось, что Lin&Lo плотнее перекрыл. По моим субъективным ощущениям, мне казалось всегда, что MAC немного лучше перекрывает. Я использую его для макияжа "на выход".

Спасибо доп. участникам эксперимента:)))

Доп. участники эксперемента
Что еще?

Цена продукта - 1740 руб. Дешевле люкса, в одной ценовой категории с MAC. Для меня приемлема.

Большой выбор оттенков в палитре (около 12).

Все-таки расход продукта, с моей точки зрения быстроват. Пол бутыля за 2 месяца. Правда использую почти каждый день.

Важно

Данная основа абсолютно не забывает поры и никак не вредит коже, главное ее смывать тщательно.

Особого матирования не заметила. Но для меня это не так важно, так как я все равно всегда использую пудру. В то же время основа держится хорошо и не плывет.

Голое лицо:

Голое лицо
+ Праймер: http://irecommend.ru/content/otlichnyi-universalny...

Праймер и уход для глаз и губ

+ праймер

+ тональная основа (вокруг глаз не наносила, так как она для этого не подходит):

+ тональная основа
+ консилер вокруг глаз:

+ консилер
+ румяна и пудра:

+ румяна и пудра

финальный образ:

финальный образ

Достоинства
  • Spf 10
  • Большой выбор оттенков
  • Дает плотное покрытие
  • Натуральный состав
  • Некомендогенно
  • Стойкая
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Мало где продается
  • Особо не матирует
EmmaSnowрекомендует
07.11.2016
Хорошо перекрывает.А эта подводка от мейбелин крутая.
07.11.2016
Да, я как раз и использовала супер-стойкие средства для эксперимента, чтоб не поплыли под тональным Smile
18.05.2019
Подскажите, а какой название тона? у вас чисто белая кожа, без лёгкого загара?
27.08.2019
Слоновая кость, на тот момент у меня была чисто белая. Тональник с желтоватым подтоном.