Маргоша777 аватар
Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 23:06
Достоинства: вещи получаются теплыми, красивые цвета, мягкая, недорогая, хороший расход
Недостатки: немного колется

Всем привет!Итак,буду продолжать делиться с вами своими впечатлениями от пряжи отечественных производителей,на  этот раз от ниточек  "Детский каприз"  фабрики Пехорка(нравится мне их пряжа☺)

Вязать собралась для себя,искала что либо не кусачее😀,мягкое и теплое,желательно гипоалергенное.Как всегда,начала копаться на форумах и сайтах мастериц(что бы я без них делала?!),ну и вняла совету покупать пряжу для детишек.Привлекла внимание пехорская  пряжа "Детский каприз" во-первых: многообразием и сочностью цветов и оттенков,метражом,мягкостью(ну это я уже позже оценила,когда получила свою посылочку☺)Состав ниточек ооочень приятный,50% меринос и столько же фибры,мякооонькие,приятные к телу,вяжется из них легко и быстро,брака пока в мотках не обнаружила.

Это сам моточек пряжи.
Это сам моточек пряжи.

Вязала спицами 3мм,как и советуют от производителя,на кофточку 44-46 размера хватило чуть больше 3 мотков,так что ниточка вполне экономная.Вообщем,пряжа мне понравилась,приобрела её уже второй раз.

А вот состав и метраж.
А вот состав и метраж.
Вот кофточка из этой пряжи.

А это готовое изделие из той же пряжи,только цвет другой☺
А это готовое изделие из той же пряжи,только цвет другой☺
Ну и напоследок,мое мнение:качественная,недорогая полушерстяная пряжа,мягкая,гипоаллергенная,советую покупать!

Маргоша777 рекомендует Пряжа пехорка "Детский каприз"

Категория: Хобби
Название хобби: Вязание
  • А-нита аватар

А-нита 4 Сентябрь, 2016 - 20:56
    Красиво у вас получилось! А я тоже из такой пряжи себе джемпер вяжу, и тоже зелененький!
  • Маргоша777 аватар

Маргоша777 4 Сентябрь, 2016 - 22:48
    Спасибо большое за оценку!И как получается?☺Цвет очень красивый,правда?На фото не такой вроде яркий получился.