Опубликовано 3 Апрель, 2012 - 18:58

Я давно хотела купить себе на весну-лето помаду розового оттенка, но, знаете, такого, чтобы и Барби-розовым не был, и фростовым (металлическим) не был и губы чтобы не выбеливал, без перламутра и блесток, и чтобы не был дорогим (в пределах 200 рублей). Порыскала на сайтах более менее демократичных марок и поначалу выбрала мейбеллин хайдра экстрим, но помада оказалась слишком перламутровая, я бы даже сказала фростовая и жирная. Кроме того, помаду этой серии я уже покупала и осталась недовольна (отзыв тут). Кстати, Бель я даже не рассматривала, т.к. увидела эту помаду случайно в магазине и мне безумно понравился оттенок 12. Цена тоже понравилась – 150 рублей. Единственное, чего я опасалась, так это что оттенок на губах окажется таким же ярким, как в тюбике. Слава богу, нет. Он просто делает губы чуть сочнее и розовее, но без перебора. Но, конечно, если помаду нанести в несколько слоев, получится такой розово-фиолетовый оттенок с синевой и эффект того, что вы замерзли. В магазине мне сказали, что помада матовая и достаточно стойкая. Я могу сказать, что она больше матовая, но и немного перламутра в ней присутствует. На губах помада ощущается как бальзам, совсем не сушит, шелушения не подчеркивает, увлажняет, но совсем немного. Через несколько часов после нанесения в уголках появляется небольшие белые полоски или комочки, но у меня еще не было такого, чтобы они уж совсем не появлялись. Помаду я наношу на бальзам от Profresh и вместе с ним она ведет себя хорошо. Без бальзама я помады вообще не наношу, т.к. страдаю от шелушений на губах. Помада практически ничем не пахнет, но я улавливаю очень-очень слабый запах персика или абрикоса. На губах никакого запаха или привкуса не ощущается. Сама помада находится в довольно большом по размеру тюбике бордового цвета. И моя закреплена не совсем прямо и не совсем крепко, и когда я ее использую, сильно не выдвигаю. Еще не совсем нравится то, что крышка от колпачка держится довольно слабо, когда я закрываю помаду верхняя крышка прокручивается по своей оси, но пока помада сама не открывалась. Может это дизайн такой, не знаю.
Итог: очень довольна и текстурой и цветом помады. Небольшие минусы в виде тюбика для меня не так важны, т.к. крашу губы я не тюбиком. К помаде претензий пока нет.
Фото 2 - помада при дневном освещении
Фото 3 - помада со вспышкой
Фото 4 – на губах после нанесения на бальзам (при дневном свете)
Фото 5 - на губах после нанесения на бальзам (со вспышкой)
Фото 6 – на губах в конце дня (при дневном свете)
Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Доступная цена
  • Красиво лежит на губах
  • Ненавязчивый запах
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Белые полоски в уголках губ
  • Дешевая упаковка
  • Наносить все же лучше на бальзам
  • Некачественная упаковка
nastjaajjgiрекомендует
03.04.2012
очень красивый и нежный цвет!!!
+ Вам:)
03.04.2012
спасибо, я именно такой и искала
04.04.2012
приятный оттенок Smile