Среднее: 4 (8 голосов)

kisa-a аватар
Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 12:36
О cебе: мама годовасика
Достоинства: -низкая стоимость, не дает реакции
Недостатки: трудно найти
Прививку АКДС отечественную ставить очень боялась: начиталась статей в интернете. Думала я 1 год и 2 месяца. Потом решилась, но только на платную зарубежную прививку "Тетраксим". Найти ее было очень сложно, благо в нашем городе есть справочная по аптекам, которая дает информацию о наличии лекарственных препаратов в городе. У нас ее можно было приобрести только в 2 местах. Стоимость 950 рублей. Туда входят вакцины от дифтерии, коклюша, полиомиелита и столбняка. В общем, ребенку поставили ее утром. Никакой реакции особой в течение дня я не заметила, температура не поднималась. Единственное - ночью мы все-таки спали плохо, плакал, крутился. Но думаю, это не самая страшная реакция, можно перетерпеть. В общем, советую!

kisa-a рекомендует Вакцина Тетраксим

Тип товаров: Вакцина
  • больше боялись

14.01.2014
    Анна153 аватар

Я не противник прививок, считаю, что прививать детей нужно, но разумно. Взвесили все за и против и решили поставить импортную АКДСку, потому как отечественная прививка по слухам тяжелее переносится. Наш педиатр перед первой прививкой АКДС дала понять, что реакция в большинстве случаев обеспечена... Читать далее

• Легко перенесли!

13.11.2014
    Анна Дубровина аватар

Моему сыночку год и два месяца и вот пришла пора ставить нам вторую прививку АКДС. Я сразу отказалась от бесплатной вакцины, т.к. побочный эффект в виде температуры и плохого самочувствия ребенка меня совсем не устраивал!!! Читать далее