Опубликовано 19 Август, 2012 - 17:44

Люди пишут негативно про мазь Капсикам,а зря!На самом деле мазь очень хорошая,разогревающая,помогает отлично при мышечных болях.
Когда сама использовала ее впервые,при том в большом количестве, тоже была не лучшего мнения о ней и плакала от ужасного жгучего эффекта.Но зато потом результат радовал-боль проходила.А со временем научилась правильно пользоваться этой мазью.Пользуюсь ей когда возникает необходимость на протяжении 6 лет.
Использую мазь при разных мышечных болях(когда др.мази не помогают).Мазь пахнет не противно(больше скипидаром),густая консистенция,белого цвета.В составе камфора,скипидар,диметилсульфоксид...Прилагается к мази специальный пластмассовый круглешок для нанесения мази.Мазь наносить нужно очень в малом количестве(с горошину),тогда не будет этого адского жжения.
Мазь оказывает обезболивающее,разогревающее, противовоспалительное действие.
Применяется при мышечной и суставной боли.
Противопоказания:индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам мази Капсикам.Заболевания с нарушениями целостности кожных покровов.Беременность и период грудного вскармливания;детский возраст.
Maria_Pрекомендует
13.10.2014
Полностью с вами согласна. Тоже не раз видела негативные отзывы про мазь капсикам, что мол обжигает сильно. Так а зачем вы мажете толстым слоем, чтобы так сильно пекло. Я всегда когда у меня начинает поясница ныть мажусь мазью капсикам, но намазываю совсем тонким слоем и тогда все нормально. Прогревает хорошо и боль уходит.
13.10.2014
прочтите по внимательнее фразу -
Когда использовала ее впервые,при том в большом количестве, тоже была не лучшего мнения о ней и плакала от ужасного жгучего эффекта, но зато потом результат радовал-боль проходила.А со временем научилась правильно пользоваться этой мазью.
здесь ключевое слово впервые я ей мазалась толстым слоем, но потом уже поняла, что нужно ее совсем чуть-чуть и тонким слоем.
27.10.2014
Действительно мазь капсикам хорошо прогревает, и действует намного лучше других мазей. Мне ее врач посоветовала, чтобы избавиться от боли и воспаления в спине (она у меня травмированная). Я ее на ночь мазала, и к утру уже все было отлично. Теперь она у меня всегда в домашней аптечке имеется.
27.10.2014
АлиночкA и petrowa.ritta спасибо за внимание к моему отзыву!Мазь действительно эффективная!