Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 20:41

Здравствуйте, данную йогуртницу, я не выбирала, мне ее подарили родственники на Новый год, чтобы я делала йогурты их внуку, говорю сразу что она мне вовсе не понравилась, т.к. я хотела купить себе с терморегулятором и таймером, а в ней была только кнопка включения и выключения. В общем купили самую дешевую, вот я и не ожидала от нее ничего хорошего. Простояла она у меня пол года. Почитав отзывы о ней я поняла что все не так уж и плохо. В аптеке я купила, теперь уже мою любимую, закваску и решила испробовать ее.

Молоко выбрала долгого хранения - ультрапастеризованое, получилось все с первого раза, йогурт не расслоился и хорошо застыл, хочу сказать что многое зависит от молока, я пробовала и домашнее и пастеризованное, но лучше всего на ультрапастеризованом. Молоко я не кипячу, а просто нагреваю добавляю немного ванилина, только совсем чуть-чуть чтобы не горчило молоко, дальше добавляю закваску уже разведенную молоком, перемешиваю и разливаю по баночкам. Включаю йогуртницу и не трогаю ее от 8-10 часов. Йогурт любит тишину, обязательно завожу будильник чтобы не забыть и не передержать йогурт. После приготовления, ставлю в холодильник, после добавляю джем или ягоды, получается очень вкусно. Отмечу, что йогурт у меня получался всегда, ни разу не перегрелся и не расслоился. Еще я купила дополнительно набор баночек ( 7 шт.), они обошлись мне в 99 грн, просто моя семья очень любит домашний йогурт, делаю часто и много. Так что еще раз убеждаюсь, что то что дешево не значит плохо.

Достоинства
  • Не перегревает йогурт
  • Соотношение цены и качества
Недостатки
  • Нет таймера времени
Silva7рекомендует
05.02.2019
Добрый день.
Уважаемый Автор статьи и Все читатели, подскажите пожалуйста, как долго и как часто Вы используете свою Йогуртницу с данным термореле?
Моя йогуртница после 2х циклов работы с термореле сбрасывает все настройки из своей памяти и процесс приготовления йогурта прекращается.