Среднее: 3.7 (всего голосов: 94)

Veronika_lajjt аватар
Опубликовано 30 Ноябрь, 2013 - 20:58
Достоинства: выводится лишняя жидкость, лёгкость ног, ноги меньше болят, приятная процедура, уменьшение объемов тела
Недостатки: регулируйте силу давления на аппарате

Давненько хотела попробовать эту процедуру... и вот, свершилось) В анамнезе): лишний вес, целлюлит, ну а также быстро и сильно уставали ноги, подолгу потом болели очень... В общем, показания для такой процедуры присутствовали.

Купила курс из десяти процедур по тридцать минут.

О процедуре: надеваются специальные штаны и пояс (по виду мне напомнило какую-то космонавтскую одежду)), затем, начиная с нижней части ног, нагнетается воздух, происходит сжатие тела в том месте , где штаны надуваются (сила сжатия регулируется аппаратом). Затем надутая часть сдувается, а следующая часть штанов надувается, сжимая ноги уже выше, и так пока не дойдет до пояса, затем надувается пояс, сжимая область живота; а затем второй цикл: штаны снова снизу надуваются и так далее к верху. При некоторых других показаниях, как сказала мне работница мед.центра, процедуру начинают, наоборот, сверху, а затем по нисходящей.

Мои ощущения. В первый раз сжатие было наименее сильным (с каждой последующей процедурой аппарат выставляли на большую силу сжатия). Лежала и балдела)) Будто очень приятный расслабляющий массаж делают. Расслабление такое, что сразу спать захотелось. И после первых нескольких процедур потом дома очень хотела спать, и на часик засыпала, хотя обычно днем никогда не сплю.

После каждой процедуры легкость в ногах была просто какая-то необыкновенная, очень приятная.

Прессотерапия имеет дренажный эффект, так что после каждого сеанса походы в туалет учащаются, пару часиков лучше надолго не отлучаться в места, где будет затруднительно посетить его)

Объемы тела после всего курса процедур уменьшились ненамного (в талии 2 см, бедра - 1), но визуально был эффект больше, тело будто как-то стройнее стало. Да и сейчас эффект этот держится, хотя уже прошло три месяца.

Целлюлит устоял. Эффекта лично у меня против него не было (зарядку и так регулярно делаю, так что добавлять ее к прессотерапии, чтобы усилить эффект мне не нужно было).

Самый для меня ценный эффект от прессотерапии оказался вот какой (даже не ожидала, что так действенно окажется): намного меньше теперь устают ноги, болят только при очень значительной нагрузке, да и то быстро все проходит.

Небольшое ( но важное) предупреждение: Как я уже сказала, постепенно, с каждой процедурой, силу сжатия мне увеличивали. И вот, на восьмой процедуре, сжатие было уже очень значительным; работница, обслуживающая аппарат спросила меня, не слишком ли сильно? Но я решила, что, чем сильнее, тем и эффект будет больше, и ответила, что "не слишком". Хотя по ощущениям было "слишком", а я, "стойкий оловянный солдатик")), мужественно терпела (сдуру, в общем). Итог: несколько дней ощутимо болел позвоночник внизу (крестец) и почки немного (там наиболее я чувствовала еще во время процедуры дискомфорт от слишком сильного сжатия).

Пришлось сделать даже больший перерыв между процедурами. Все разы делали каждые три дня, а тут ждала неделю пока все пройдет, думала даже больше не продолжать. Но оставшиеся две процедуры доделала, уже на значительно меньшей силе сжатия.

Так что, кто будет делать прессотерапию, будьте с этим осторожнее, пожалуйста (не переборщите с силой сжатия).

В целом процедура очень хорошая, главное, не переусердствовать.

Заглядывайте в другие мои отзывы, которые могут быть интересны худеющим или просто следящим за своей фигурой:

Диеты

Сосиски Алан "ФИТНЕСС"

Клетчатка растительная из СЕМЯН ЛЬНА Агросельпром

Хлебцы-удальцы Диетические пшеничные С РАСТОРОПШЕЙ

Сыр с пониженной жирностью "ГРАЦИЯ" Славия

Сыр плавленный President с пониженным содержанием жира

Фарм. препараты

КСЕНИКАЛ

Эвалар Турбослим Дренаж

Veronika_lajjt рекомендует Лимфомат (прессотерапия, лимфодренаж)

интересная процедура
11.02.2014
Как-то на новогодние каникулы мы с подругой купили по путевке в санаторий. В числе душиков, массажиков была и такая процедура. Прессотерапия, или лимфодренаж. Я размерчиком повнушительнее, так что на меня налезли только высокие такие сапоги, по самую жжж. Сауна - бассейн, душ, массаж, прессотерапия - каждый день, питание санаторское обычное.
И вот к моей большой радости по окончании новогодних каникул я не только не набрала вес, но и объемы поуменшились. А из-за лимфодренажа видимо спали отеки, сапоги болтались зимние ( а всегда была проблема, обладательницы пухлых ножек меня поймут))))
Насколько я знаю такая процедура есть в арсенале многих похудательных клиник, даже еще и с прогреванием. Так что согласна, классная процедурка!!
02.06.2014
Спасибо за такой развернутый отзыв) как раз в доме салон с такими штуками есть) а после родов отеки не сходят и вес 25 кг стоит...в тренажерку с такой массой не пойти и времени нет) а вниз на полчаса можно и сходить ) надеюсь поможет;) потом тоже напишу мнение;) вам еще раз мерси Wink
06.07.2014
Не хочу вас разочаровывать, но это не нормальные процедуры и у них много противопоказаний (например точно нельзя, если есть гинекологические или онкологические проблемы. типа миомы, воспаления и другие, но девочки об этому на массажах не упоминают, говоря, что все безвредно). А из-за того, что давление происходит автоматизировано и бездумно (накикие-то органы давление не только не нужно, но и опасно)ничем хорошим это не выливается, а эффекта ноль. Походили для похудения у меня 3 девочки (далеко ходить не надо, соседка делает). И говорят, что ничего не произошло, в плане убрать вес и не особо им приятно было.

Поэтому лучше или к обычному массажисту походить или чем-то другим заменить. Но я крайне не советовала бы эту ерунду, честно.
06.07.2014
Olesia130, с отеками вообще противоказано таким заниматься. Будьте осторожны!
Может помочь их убрать сбалансированное питание (однозначно убрать ареные картошки, чипсы, газировки и прочее жирное и не полезное, также убрать ночное питение) и много питья, как ни странно это звучит при отеках. Конечно же и спорт тоже, начните с бодифлекса дома. Эффект уже виден за неделю, заниматься можно хоть каждый день, нагрузки не сильные, а эффект реальный.
Также вам нужно понимать когда вы отекаете и где. Утром или вечером. Что у вас в данный период сбоит - сердце или почки и начинать устранять проблему, а не усугублять этим жутким аппаратом.

Не бойтесь пить воду, если вы отекаете. Если вы выпьете дневной обьем до 3 часов дня, организм быстро втянется (неделю примерно) и потом все будет только лучше. Но конечно для начала нудно понимать, от чего отеки, а потом экспериментировать.
07.07.2014
Спасибо;) я уже давно передумала) стала есть стараться нормально..заниматься пока никак малышка все время забирает) но уже лучше;) пп и спорт и всегда самое лучшее!!! Полностью с вами согласна;)
30.08.2014
Добрый день, не знаю как это с отеками противопоказано, у меня маму врач флеболог отправил на такую процедуру( у мамы болезней куча помимо этого) а уж у кого нет противопоказаний наверное вообще хорошо, мы нашли салон где это делают. у меня тоже отекают ноги, но я никак соберусь пройти курс. Если все таки пройду эту процедуру, напишу о результатах.
30.08.2014

Нам врач прописал антибитотики ребенку при простуде, так что я не сомневаюсь в том, что процентов 50% врачей лечат как попало.

Почитайте инструкцию, чтобы знать о противопоказаниях. Но если бы мне врач, порекомендовал подобный аппарат, я бы послала его подальше. Это не врач, точно. У человека на теле есть места, которые нужно массировать больше или меньше. В этом аппарате просто жесть, как "приятно". О качественном массаже речи идти просто не может. Экспериментировать могут только здоровые люди. Подруга прошла уже давно у соседки весь курс. Эффекта ноль. То есть вообще ноль, а ощущения ей особо не нравились.

Я предпочла йогу-латес, велек и классный диет-центр, где не диета, а просто сбалансированное питание с огромными порциями в основном (там адже есть макароны иногда и кортошка редко, которые я не ела, чтобы худеть). И все у меня убирается. За 1,5 недели, которые хожу, ушло 2,5 кг веса. Диетолог сказала, что будет уходить 0,5-1 кг в неделю. В целях убрать 14 кг за 6 месяцев, что абсолютно реально, глядя на мою маму, которая похудела на 20 за год.

Я это все к чему. Прежде чем искать дешевый способ, нужно вспомнить пословицу, что бесплатный сыр только в мышеловке. И не бывает такого, что походили на массаж и похудели или убрали целлюлит. Все будет работать ТОЛЬКО В КОМПЛЕКСЕ: здоровое, сбалансированное питание, спорт (в идеале 4 раза в неделю интенсивных тренировок. Мне лично 2 не дают эффекта, даже 3 не хватает. Больше 5 раз тренировки тоже не нужны), массаж. И в том порядке, как я написала. Питание - это 60-80% успеха.
12.10.2014
"спорт (в идеале 4 раза в неделю интенсивных тренировок. Мне лично 2 не дают эффекта, даже 3 не хватает. Больше 5 раз тренировки тоже не нужны), массаж. И в том порядке, как я написала. Питание - это 60-80% успеха." Тренировки.... моей маме 65 лет, врожденный порок сердца,ее брат умер на операционном столе в 9 лет, ее оперировать мама не дала, сказала что пусть проживет сколько проживет.Врачи удивляются что родила двух детей, стерты диски на позвоночнике, было когда месяц лежала встать не могла, вытяжка. Я не говорю про другие болячки, сахар, щитовидка, лимфостаз Мне ее куда в спотзал отравить?? Да можно и в спорт зал причем даже интенсивная тренировка не нужна будет, обычная подойдет... и решит сразу все проблемы и сердцем и со стертыми дисками(
12.10.2014

Не поняла, а как мешает, например, правильное питание при болезни сердца? Правильное питание это почти 80% успеха и здоровья, я об этом написала. Спорт дает подтянутую кожу и тонус мышц, но это можно достичь дома даже легкой растяжкой. Я сейчас пошла в обалденный диет центр в нашем городе. Из 13 желаемых килограмм за 6 недель ушло 8. Планировала сбросить 13-15 за 5 месяцев, думаю, что получится гораздо быстрее. Но мне сказали, что я худею быстрее остальных и не набираю лишних килограмм осенью, как другие. Просто я давно не ем все то, что не рекомендуется (газировки, пиво, чипсы и пр. гадость), так что мне легче и сейчас я реально хочу жить только по такой системе. Кожа стала лоснящейся, светится через пару недель, я просто таю на глазах), у меня нет тяжести в желудке, у меня нет тяги нажраться. У меня самой так не получалось прийти в форму, поэтому обратилась к людям, к которым проходили уже все мои знакомые. Никаких таблеток, уколов, техник, просто разнообразное питание, в меню которого есть все продукты, даже разрешен шоколад 30-40 грамм, булочки. Питание такое, что раз в пару недель или месяц можно в 8 вечера есть макароны с сыром или картошку с грибами (без разрешения картошка и хлеб исключены). То есть это не диета, а сбалансированное питание, к которому может привыкнуть абсолютно любой человек. Если интересно, могу вам бесплатно скинуть меню на пару недель. Недели все очень разные конечно и принцип на двух неделях не понять, но то что вы, придерживаясь меню, похудеете, это точно.

И вы хотите сказать, что человека с больным сердцем вы на этот жуткий аппарат сажаете? Зачем?