Опубликовано 19 Май, 2017 - 09:54

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться с вами своим впечатлением еще об одной пряже - это (Madame Tricote Paris) Dora.

Акрил - помощь для тех, у кого аллергия на шерсть или же вы не знаете из какой пряжи вам связать кофту на демисезонный период.

Решила я на весну связать себе шапку и снуд, не хотелось из шерсти, хотелось из какой то легкой пряжи, например из качественного акрила.

Выбор пал на данную пряжу, у меня просто разбегались глаза от разных цветов: я выбрала цвет 001 Розовая пудра, и 084 Коричнево-рыжеватый.

В наших магазинах он стоил 160 руб, а в дальнейшем я заказала в интернет-магазине примерно за 90 руб.

Палитра

Производитель: Мадам трикот
Страна: Турция

Номер цвета 084 Коричнево-рыжеватый

Про пряжу:

Ниточка ровная, очень мягкая, мне не попался брак, никаких узелков я не нашла, не скрипучая (обычно акрил у меня всегда "скрипит"), вязанное изделие получается приятным к телу, и красивым, с некоторым блеском, аккуратным.

Пряжа после стирки не теряет цвет.

Нитка хорошая, но это акрил, то что пряжа акрил я снижать оценку не буду.

Цена - приемлимая.

По своей толщине подойдет скорее для теплых вещей шапок, шарфов, пледов, шалей на осень, весну...

Я связала снуд в два оборота, прилагаю фото, номер цвета 084.

реальный цвет, без фильтров

На сунд в два оборота ушло 4,5 мотка пряжи.

Номер цвета 001

Полотно получается очень красивым и аккуратным. Номер цвета 001 "Розовая пудра"

Номер цвета 001

Снуд в один оборот.

На шапку и на снуд в один оборот ушло 3 мотка пряжи.

Изделия из акрила не вызывают аллергии, не колятся, подходит тем у кого кожа чувствительная, нежная (например у меня:-))

Стираем также как и все вязанные изделия - руками! Теплой водой (не выше 30градусов), не скручиваем, добавляем смягчитель во избежание появления катышек, если хотим стирать на стиральной машинке,то выбираем оборот меньше 400, и температуру воды 30.

Я считаю эту пряжу отличным выбором для демисезонных изделий.

Оценка 5, рекомендую.

Спасибо за внимание Smile

Мои отзывы про пряжу:

Анна 16 (итальян. хлопок)

ALIZE baby Softy

Пряжа "Ромашка", ПНК им Кирова, 100% мерсеризованный хлопок - отзыв

Также можете прочитать про бисер здесь:

Бисер Preciosa чешский

Достоинства
  • !мягкая
  • + разнообразие цветов
  • 2. цена приемлемая
  • Доступность
Гульфия_777рекомендует