Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 21:07

Начну свой рассказ о пудре Jane iredale с объяснения, почему я выбрала именно эту пудру. Дело в том, что я, как любитель всякой натуральности, уже перепробовала множество 100% минеральных пудр разных марок. Справедливости ради надо отметить, что все эти пудры были заметно дешевле, чем Jane iredale.

Все минеральные пудры, которые мне довелось попробовать имели одинаковую упаковку - баночку с сифтером, без зеркальца и рассыпчатую текстуру. Такую пудру не возмешь с собой в дорогу, не поносишь в сумочке. Или же нужно носить с собой так же и отдельное зеркальце, кисть кабуки... Не так уж это и удобно.

Поэтому, прочитав в интернете пару десятков супер восторженных отзывов о пудре Jane iredale, я купила её как дорожный "мобильный" вариант. Она прекрасно подходит на эту роль, состав у неё очень хороший, упакована она в красивую металлическую баночку с удобным зеркальцем и спонжем для нанесения.

Выбрала я пресованную основу в оттенке warm silk (теплый шелк), она хорошо подходит светлой коже с бежевым подтоном.

Пудры в баночке содержится 9,9гр.

ЦЕНА такой пудры около 1850 рублей.

Цена большинства марок рассыпчатой минеральной пудры колеблется в районе 400-500 рублей за 10 гр. (цена вместе с обычной баночкой). Разница в цене очень большая, в 3-4 раза!

Ингредиенты: диоксид титана, оксид цинка, слюда, нитрид бора, диметикон, экстракт граната, оксиды железа, экстракт морских водорослей, экстракт коры сосны, гидротированный кварц (кремний).

Как видим, состав очень даже неплох и натурален, правда не обошлось без силикона (диметикон).

Теперь о результатах, которые дает эта пудра. Пудра плохо наносится спонжем, идущим в комплекте, при таком способе нанесения может подчеркнуть шелушения и лечь неравномерно. А вот если наносить пудру качественной кистью, то результат будет очень хорошим. Пудра ложится равномерно, степень покрытия можно регулировать по желанию - от лёгкого до средне-плотного. Маскирует хорошо, скрывает покраснения и пятна, сглаживает общий тон и рельеф кожи.

При обычном способе нанесения (кистью) получаем матовый финиш, который сохраняется надолго. Обычный способ нанесения подойдет для обладателей кожи, склонной к жирности.

А если после нанесения пудры сбрызнуть кожу лица термальной водой, то в итоге пудра лучше сольется с кожей, но матирования хватит на меньшее время. Этот способ подойдет обладательницам кожи склонной к сухости:

Кроющая способность пудры довольно велика. При этом, если даже нанести довольно плотный слой на кожу, сама пудра остается незаметной. Для наглядности этого высказывания я нанесла но кожу руки пару штрихов карандашом, а сверху покрыла кожу пудрой:

На этом же фото видно, что пудра выбелила мою немного загорелую кожу, хотя оттенок "варм силк" далеко не самый светлый.

А вот и сама "виновница" этого отзыва:

Для себя я выделила следующие плюсы и минусы этой пудры:

ПЛЮСЫ пудры

- много оттенков в палитре

- красивая упаковка, зеркало

- легко наносится

- незаметна на коже

- маскирует дефекты кожи, выравнивает рельеф

- относительно натуральный состав

МИНУСЫ пудры

- завышенная цена

- пуховка в комплекте бесполезна, нужно пользоваться кистью

- тяжелый металлический футляр

- в составе есть неминеральные ингридиенты

- пересушивает кожу, склонную к сухости

Подводя итог, хочу сказать, что полностью натуральные пудры, которые я пробовала ранее стоят гораздо дешевле, а эффект от них на моей коже был более приятным. Они более невесомые на коже, совершенно не сушили. Так же, по моему субъективному мнению, те пудры (Lumiere и SMM Diva) давали более выраженный сглаживающий светоотражающий эффект на коже. Но, к сожалению, они представлены только в виде рассыпушек.

Несмотря на минусы, пудра все равно очень хороша, просто она не мой фаворит.

Вот мои фавориты:

Минеральная пудра Lumiere Cashmere

Минеральная основа SMM Diva

Достоинства
  • spf 20
  • большая палитра
  • натуральный продукт
  • незаметная на лице
  • хорошо маскирует
Недостатки
  • дорогая
  • подсушивает
  • тяжелый футляр
any11рекомендует
26.09.2013
Отличная кроющая способность у пудры!
26.09.2013
С пудрой кожа выглядит более ухоженной Wink
для меня Jane iredale - фаворит среди ВСЕХ пудр Love
жаль что Вас она не очень впечатлила Smile
26.09.2013
отличная пудра!! Sexy пройдусь еще по другим вашим фаворитам, присмотрюсь Smile

а где приобретали?
26.09.2013
Спасибо всем большое за вимание!

Приобретала на [ссылка], качеством обслуживания магазина осталась очень довольна.
А свою пудру (+ еще есть пустой новый золотой кейсик под сменный блок) продала бы хоть за сколько, все равно лежит.
спасибо! Sexy *пошла изучать Smile
28.05.2016
Спонж в комплекте не для нанесения пудры, а для закрытия пудры от зеркала. Наносить только кистью. Это на сайте JI прямо указано. Так что да, спонж бесполезен)))) он и не спонд
17.08.2017
Ничего себе! Эффект фотошопа! Shock