Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 19:28

О, эта нашумевшая расческа!! О, эта реклама! О, эти восторженные отзывы!! Ну как не купить))) Купила!) У меня очень длинные волосы ( до копчика), они окрашены и тонкие, часто путаются.

Еще до того, как я ее заказала, сомневалась а будет ли удобно причесываться расческой без ручки? Оказалось, что очень удобно! Кстати, говорят, что эта расческа удобна только правшам - не верьте!!! Я левша и мне ооочень удобно использовать Тангл Тизер)

К тому же у нее такой стильный дизайн, что доставать из сумочки на людях одно удовольствие!))

Я заказала компактную версию для сумочки - она немного меньше по размерам, и имеет защитную крышечку. Крышка закрывается плотно, сама не слетит. Защищает зубья расчески от повреждений.

Расчесывает расческа действительно очень мягко, бережно. Волосы не дерет. Но колтуны с легкостью не распутывает, все равно приходится несколько раз проводить по ним расческой. Волосы не электризует и объем не убирает. Кстати, и собрать ею волосы в хвост без петухов - реально!

А какой она делает массаж кожи головы... Это восторг.. У нее упругие, но довольно жесткие зубчики, так что массаж она дает ощутимый.. Лично я очень люблю нанести на волосы и кожу головы масло, и расчесывать волосы.. И массаж, и масло равномерно распределяется, и из-за активации кровотока луковицы головы получает больше питательных веществ.

Моется очень легко - замочить в мыльной воде и смывать закрязнения под струей воды из-под крана.

А вот оно, это но! : длинные мокрые волосы расчесать ею невозможно!!! Расчесать, не повредив. Длинные мокрые волосы расческа дерет, как обычная. Хотя заявлено, что можно ею расчесывать даже и мокрые волосы. НО оговорюсь, это только с длинными волосами. С полудлинными и короткими проблем нет ( у мамы карэ, расчесывает без проблем, у подруги волосы длиной до лопаток, так же очень легко расчесывает). Но оценку за это снижать не буду, так как лично я не покупала эту расческу для прочесывания мокрых волос.

Итог:

+ хорошо расчесывает, очень мягко и бережно

+ не электризует волосы

+ удобно лежит в руке

+ массаж

+ легко мыть

+ легко хранить

+ красивый дизайн

- дороговато

- не расчесывает длинные мокрые волосы

Достоинства
  • Зубчики закрываются крышкой
  • Компактная
  • Легкий
  • Легко расчесывает волосы
  • Не выдергивает волосы)
  • Не повреждает структуру волос
  • Плюс массаж кожи головы
  • Удобен в использовании
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Длинные мокрые волосы не прочесывает
  • Завышенная цена
  • Заказать можно только по интернету
ЭленВладирекомендует
15.02.2014
с такой расцветкой еще не видела....