Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 16:14

Искала ребенку какую-нибудь интересную и развивающую игрушку. В магазине порекомендовали серию djeco как очень качественую и популярную у покупателей. На коробке написано, что дизайн разработан во Франции, сделано же в Китае (неожиданно J. Эта коробочка привлекла меня своей яркостью. Очень милая и качественно сделанная упаковка с 15 резиновыми фигурками внутри. За это просили около 1600 рублей. Дороговато, - подумала я, но через неделю все равно купила это лото. Игрушки сами очень качественно и хорошо сделаны, приятно их брать в руки.

Все на тему ферма: 3 животных – кролик, курица и баран, 3 насекомых – бабочка, божья коровка и пчела, 3 овоща – салат, редис и морковка, 3 фрукта – груша, вишня и виноград, 3 садовых приспособления – лейка, тачка и ведро.

Вообще смысл игры состоит в том, чтобы искать наощупь фигурки в мешочке. Но мой сын еще до этого не дорос, поэтому мы просто играем самими фигурками, изучаем названия, играем в ролевые игры и пр. Для детей с трех лет будет намного интереснее, т.к. тогда можно будет играть по правилам.

Очень хорошая игра на тактильное развитие и воображение.

1 фото – коробка

2 фото – мешочек для складывания фигурок и рулетка