Опубликовано 28 Январь, 2012 - 22:11

Очень рада покупке! От внутреннего керамического покрытия такое приятное ощущение при готовке!! Smile Оно дорогое-серое и мерцает от света Smile))
Хочу написать сведения, которые ДО её покупки мне никак не удалось найти в интернете. Итак:
Вес сковороды - 1 кг 160 грамм.
Длинна вместе с ручкой - 51 см (рассчитывайте место для хранения!)
На упаковке нарисован значок - что можно мыть в посудомойке, но я пока не решаюсь - мою вручную.
Из небольшого разочарования - буквально сразу начала отколупываться серая краска снаружи Sad хотя обращалась АРХИ осторожно Sad - поэтому оценку ставлю "4"
Анна В.рекомендует
24.05.2012
Пишу послесловие к собственному отзыву - спустя 4 месяца после использования сковородки Gipfel MAGNUM 28см (так как еще один отзыв на ту же сковородку писать бессмысленно).
Меня тоже насторожил второй отзыв "3 месяца и в мусорное ведро" - вовсе не хотелось так скоро расставаться с сковородкой и, главное - опять деньги тратить.
Так вот, теперь могу точно сказать - сковородка не одноразовая, через 3 месяца вы её не выкинете точно (не надо раскаленную сковороду под холодную воду помещать).
Однако, канечно покрытие уже не такое красивое, если смотреть на неё так, чтобы в дне отражался блик от источника света, видны мелкие царапины толщиной в волос (совсем тонкие). Т.к. никто ничем металлическим по ней не скребет, я так понимаю, что они остаются от косточек мяса, которые я переворачиваю при жарке.
При жарке блинов - масло на стенках налипает так, что его приходится оттирать Суперочистителем духовок (это пена такая) жесткой стороной губки, Шуманитом, канечно, не пользуюсь - боюсь испортить.
В целом - обычная сковородка, ничего особенного и сверхестественного. Я считаю, что своих денег (мне она досталась за 1200 руб.) она стоит.
И еще - все-таки попробовав карамическое покрытие, как-то привыкаешь и уже к обычному черному покрытию сковородок и возвращаться не хочется.
  • 11.10.2012
    С виду и по цене надеялась на нечто более нормальное. Все-таки позиционируется как немецкий бренд. Покупала в фирменном магазине, поэтому подделка исключена. Каково же было мое удивление, когда отвалилась ручка через два месяца, дно вздулось и пропиталось наружу несмываемым налетом.
  • 29.01.2012
    Я тоже радовалась этой сковородке первый месяц,и выглядела она неплохо, и цена была неплохая, да еще и со скидкой.Покупала именно ее,так как повелась на "керамическое покрытие"- очень боялась вредного тефлона.Итак, первый месяц меня более чем радовал-сковородка не тяжелая, прекрасно подходила по…