Среднее: 4 (114 голосов)

Reny аватар
Опубликовано 2 Март, 2011 - 18:18
Достоинства: ребенок хорошо кушает, формирует микрофлору
Недостатки: вызвала аллергию, не надолго хватает
Ребенок, к сожалению, изначально у нас на искусственном вскармливании. НАН КМ стали давать после Nutrilon Комфорт, от которого живот крутило так, что весь дом на ушах стоял. Проблемы с животиком прекратились почти сразу же! Мы наконец-то начали спать. Набор веса, стабильный нормальный стул, хорошее настроение... казалось бы все отлично, НО... щечки красные. ((((( Думала, мало ли, все-таки зима. Но, к сожалению, чем дольше кормились, тем сильнее краснота и сухость. Конкретный диатез начался.
Обидно. Придется пробовать другую смесь, хотя и не хочется. По поводу плохой растворимости - да, есть такое дело. Но как мне объяснили, это нормально. Смесь погуще других, мы просто использовали соски с бОльшей дырочкой и все. Никакой зелени и комочков в стуле не было.

Reny рекомендует Детская молочная смесь Nestle NAN кисломолочный с 6 месяцев

"NAN® Кисломолочный 2 - кисломолочная смесь, предназначенная для здоровых детей с 6 месяцев в качестве молочной составляющей рациона ребенка наряду с продуктами прикорма. Не может служить заменителем грудного молока в течение первых 6-ти месяцев жизни. NAN® Кисломолочный 2 улучшает процессы пищеварения, а также придает дополнительные защитные свойства в отношении риска развития кишечных инфекций. Дети быстро привыкают к приятному и мягкому кисломолочному вкусу.

BIO-ферментация - особая технология, в результате которой смесь приобретает дополнительные защитные свойства, помогая снизить риск желудочно-кишечных инфекций. Это процесс биологической ферметации продукта с помощью живых молочнокислых бактерий.
Бифидобактерии Bl - живые пробиотические культуры, которые помогают укрепить иммунитет вашего малыша."
Категория: Товары для детей
Брeнд: Nestle
  • не было проблем с запорами.

02.09.2010
    helga_0184 аватар

Смесь очень нравилась ребенку,ни разу проблем с запорми не было.Ничего не высыпало,в общем я очень осталась довольна,единственный недостаток это высокая цена.

• НЕ ПОДОШЛА

06.02.2012
    Genya1990 аватар

Хотели избавится от запоров, но смесь не помогла. первый раз дала 30 мл, после чего ребенок плакал, мучался от болей в животике. Так повторяла 3 дня подряд, ситуация не изменилась, и ребенок так и не покакал!

• Заработали запор.

25.03.2011
    Вовановна аватар

После гипоаллергенного NAN'а, с которого мы в принципе и начали смешанное вскармливание (докормы), решились разноообразить меню кисломолочным. На вкус он оказался похож на разбавленный безвкусный кефир с горьковатым привкусов.

• Не знаю, что бы без него делала...

26.01.2011
    yanga_san аватар

Никjulf не думала, что у меня пропадет молоко. Старшую дочу кормила грудью до полутора лет. А со второй - молоко пропало почти сразу. Пришлось пользоваться смесями. Столько везде различных отзывов услышала, причем о разных смесях есть как хорошие, так и не очень. Видимо, кому какая подошла.