Опубликовано 7 Февраль, 2013 - 07:54

Последнее время перешла на каши Хайнц. Эта каша одна из тех, которые сейчас я покупаю довольно часто.

Каша упакована в обычную картонную коробку и металлизированный пакет. Вес коробки 250 грамм. С учетом того, что расходуется эта каша очень экономно (необходимо всего 30 грамм на одну порцию), одной коробки хватит на восемь порций.

Каша представляет собой желтоватые меленькие хлопья однородные по цвету. Запах приятный молочный.

Каша разводится отлично, без комков. Каша получается однородной и достаточно густой по своей консистенции. Цвет готовой каши получается серым. На вкус каша действительно овсяная, в меру сладкая. А вот присутствие персика в каше ощущается очень слабо. Его не видно на глаз, и он практически не чувствуется на запах и вкус.

Но ребенку каша нравится, ест ее с удовольствием.
Достоинства
  • Вкусная
  • Легко разводится без комков
Ане4карекомендует
10.08.2013
Каша вкусная и хорошая, мой сынуля её кушает замечательно. Даже вес набрал, это радует, а то он у меня стройняшкой всегда был...А насчет персиков... Думаю, они просто очень измельчены в heinz, чтобы деткам было удобно кушать!
25.01.2014
Мы тоже кушаем эту овсяную кашку от Heinz, и не только эту.))
Вы пишите, что кашку вы кушаете, кашка нравится вашему ребеночку.
Но Вам не понравилось, что Вы не увидели кусочков персика и ярко выраженного запаха персика в этой каше...

Простите за вопрос, это поэтому Вы поставили каше 4 звезды???

Но ведь эта каша предназначена деткам от 5 месяцев и наличие кусочков персика было бы недопустимо для малышей в этом возрасте. А по поводу запаха, так это только искусственные ароматизаторы, в большинстве случаев, могут давать яркий аромат.
Вы уж простите меня за этот вопрос, просто обидно стало за кашку.)))
26.01.2014
Zhanutka, мы ели в свое время разные кашки, и допустим в той же Малютке, если фрукты были заявлены, то их было видно. В каше присутствовали желтые хлопья, если это был персик, или фиолетовые, если слива. Под кусочками я именно хлопья фруктов и подразумевала. Здесь же все хлопья в каше были однородного цвета. Фруктов не было видно.
А на счет аромата, может быть, вы и правы.
26.01.2014
Ане4ка, если наличие персика в кашке заявлено производителем, думаю он там есть, просто очень мелко измельчен и сливается с мелко измельченными овсяными хлопьями, так что "невооруженным" взглядом не отличишь.)))
06.03.2014
Эта кашка стала нашей любимой их всей линии каш от Хайнц. Правда попробовали мы ее одной из самых последних. До этого ели первый месяц однокомпонентные (гречневую, овсяную, рисовую), а потом понемногу начала вводить кашки с фруктами. Кстати, проводила эксперимент: приготовила эту кашу и просто готовую овсяную кашу со свежим персиком взбила в блендере. Так сын покупную лопал с удовольствием, а отдельно приготовленная овсянка с персиком не очень понравилась.