Среднее: 4.4 (481 голос)

Maria Makarova аватар
Опубликовано 10 Август, 2014 - 23:32
Достоинства: бережно и хорошо очищает, не сушит кожу, очень экономичен
Недостатки: слегка сушит кожу

Сначала мне прислали пробник геля для умывания La Roche Posay Effaclar, и он мне понравился, так что я купила себе full size. Эффект мне нравится – он хорошо очищает, даже чуть-чуть пощипывает, такое ощущение, что «растворяет» мертвые чешуйки кожи (не знаю, так это или нет, но так чувствуется). Для жирноватой и проблемной кожи – хороший продукт. И запах очень приятный.

Минус для меня один – действительно чуть подсушивает кожу. Поэтому я использую его не каждый день, а где-то раз в три дня, чередуя с другим гелем для умывания La Roche Posay, из «физиологической серии». Ну и конечно не стоит после этой умывалки использовать тоники на спирту (тот же Effaclar), иначе вообще некомфортно. Я обычно комбинирую с бесспиртовыми тониками.

Maria Makarova рекомендует Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Липидовосполняющее смягчающее масло для ванной и душа 100 мл в подарок при покупке 4500 рублей. Требуется ввод промо-кода.
Срок действия до: 2017-12-20
Успокаивающий гель для душа с защитными свойствами 100 мл в подарок при покупке от 3500 рублей. Требуется ввод промо-кода.
Срок действия до: 2017-12-20
При покупке Pigmentclar Serum или Pigmentclar Creme в корзину будут автоматически добавлены два пробника Pigmentclar Yeux.
Срок действия до: 2017-12-20
Условия получения: покупка от 3 700 рублей. Требуется ввод промокода.
Срок действия до: 2017-12-20
Условия получения: покупка от 3 500 рублей. В набор мини-продуктов для проблемной кожи входят следующие пробники средств: Effaclar DUO(+) 3ml, Effaclar K+ 2ml, Effaclar Gel 15ml. Требуется ввод промокода.
Срок действия до: 2017-12-20
Условия получения: покупка от 3 200 рублей. Требуется ввод промокода.
Срок действия до: 2017-12-20
Требуется ввод промокода Акция доступна для всех клиентов магазина Минимальная сумма заказа 3000 рублей
Срок действия до: 2017-12-20
  • мой вариант очищения лица

22.07.2011
    naturlijk аватар

Во-первых считаю косметику La Roche Posay применимой к любой проблемной кожи. Конкретно о геле, как он отразился на моей коже.Она у меня не есть хорошая, я борюсь с белыми гнойничаками на всех участках лица. Сам процесс использования геля мне нравится,очищенное лицо ощущается.

• не плохой

22.10.2011
    miss_danny аватар

Являюсь обладательницей жирной кожи, и как следствие - расширеные поры, нередки прыщики. Гелем пользуюсь чуть больше месяца, никаких восторгов если честно нет, но и плохого тоже ничего сказать не могу, мнение о нем у меня нейтральное.Запах - слабенький, ненавязчивый на мой взгляд.

• Не идеален, сушит кожу. Отзыв обновлен 24.02.2017 г.

16.08.2014
    Anastasia.fenasty аватар

Мой отзыв о еще одном продукте от La roche-posay, о геле для умывания, созданного для чувствительной кожи. Гель был куплен в аптеке,за рублей 650. Взяла сразу несколько, хотя именно этот гель беру в первый раз, просто доверяю этому производителю.

• Наверное подойдет для жирной кожи

31.07.2014
    Miss Cat аватар

Обратила внимание на косметику La Roche Posay по совету косметолога и уже много чего покупала и пробовала. На этот раз - гель для умывания Effaclar Purifying Foaming Gel, предназначенный для жирной чувствительной кожи.