Опубликовано 13 Август, 2013 - 20:14

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлении об очередном средстве для умывания своей доставляющей проблемы и разочарования коже. Данный гель достался мне в подарочном наборе (основным средством шел крем-гель Avene Cleanance K с АНА-кислотами, дополнительными – вот этот гель и еще матирующий лосьон Avene Cleanancе).

Весь набор Avene Cleanance

Хочу сказать сразу, что пока я использовала в комплексе все три средства, результаты были просто ошеломляющими: практически не осталось и следа от стрептодермии, которую я заработала после чистки у косметолога, около 2 недель на лице не появлялось ни одного нового прыщика, а следы от старых проходили на глазах. Естественно, я не могу приписывать этот результат одному только набору Avene, потому что для улучшения качества кожи дополнительно делала (и сейчас делаю, но реже) аспириновые маски и альгинатные маски, а в целях уничтожения стрептодермии пропила 5 дней Юнидокс Солютаб. Тем не менее, именно с Avene у меня связаны воспоминания об очередном, пусть не таком уж долгом, периоде чистой кожи. Не скажу, чтоб сейчас всё было плохо, но пара мелких проблемок на лице всё же имеется.

Итак, собственно о геле. Как средство для умывания он очень приятен: густой, красивого бирюзового цвета, с приятным ароматом. Одной капли достаточно на всё лицо. Умывает неплохо, пудру и ВВ-крем смывает хорошо, в отличие от используемого мной ранее геля Effaclar. Не вызвал у меня никакого раздражения и сухости, не щиплет. Даже если просто умыться, кожа свежая, не пересушенная.

Поскольку использование, хоть и приятное, вызвало у меня только чувство удовлетвоения, но не восторга, я решила пошерстить информацию о составе этого геля для умывания. И вот что обнаружила.

Гель для умывания Avene Cleanance

Avene spring water - термальная вода Авен (во всех отношениях полезная, о ее свойствах читайтев соответствующих отзывах);

Water (aqua) – вода (обычная вода! интересно, зачем лить в средство обычную воду, если в нем уже есть термальная?..);

Decyl GlucosideПАВ на основе кокосового и пальмового масла (безопасен, самый нейтральный ПАВ);

Polysorbate 20 – малотоксичный ПАВ;

Ceteareth-60 Myristyl GlycolПАВ, эмульгатор, самое нехорошее вещество в составе геля – не рекомендуется применять на поврежденной коже (очень интересно, ведь проблемная кожа очень часто, если не постоянно, имеет повреждения в виде мелких ранок);

Disodium CocoamphodiacetateПАВ на основе кокосового масла (безопасен);

Glycerin – глицерин (увлажняющее средство);

Sodium Lauroyl Sarcosinate - опа, SLS! ПАВ;

Methyl Gluceth-20 – мягкое увлажняющее средство;

Cetrimonium Bromideконсервант, предотвращает размножение бактерий;

CI 61570 – зеленый краситель;

CI 19140 – желтый краситель;

Disodium EDTA – регулятор вязкости;

Fragrance (parfum) – отдушка на основе эфирных масел, в связи с чем может вызвать аллергию;

Imidazolidinyl Urea - консервант;

Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil – тыквенное масло, отличная штука: ускоряет регенерацию кожи, действует противовоспалительно, смягчает, является антиоксидантом;

Zinc Gluconate – глюконат цинка, тоже отличная вещь для проблемной кожи, как и все цинковое: матирует, уменьшает выработку кожного сала (себума), действует антибактериально.

Вывод по составу: куча моющих ПАВов, один из которых имеет метку «опасно», пара увлажнялок, а самые полезные ингредиенты – цинк и тыквенное масло – на последнем месте. Значит, в составе их очень мало. К тому же меня, поскольку я сейчас увлеклась лечением своей проблемной кожи средствами с АНА, удивило отсутствие полезной АНА-кислоты в составе геля. Вот это тыквенное масло есть в составе всех трех средств набора, а АНА – только в креме. Очень жаль. Мне так понравился крем (о нем я напишу чуть позже), что я бы хотела еще что-нибудь с АНА, например, умывание (мой Kosmoteros кончился, пл`ачу). Но, видимо, такова концепция линии Avene Cleanance.

Вот какие выводы я сделала для себя в отношении данного геля для умывания:

1) подходит для жирной проблемной кожи, отлично очищает;

2) особенно хорош при использовании в комплексе с другими средствами своей линейки;

3) сам по себе чудес не сотворит, не ждите: самые полезные компоненты в нем на последнем месте;

4) экономичен в использовании, стоит своих денег;

5) недостаточно хорош для решения серьёзных проблем с кожей.

Я ставлю этому гелю для умывания хорошую твердую четыре и, т.к. у меня нет причин предостерегать кого-либо от его покупки, ставлю галочку «Рекомендую», однако девушкам с проблемной кожей, особенно с серьёзными и сильными высыпаниями, советую обратить внимание на какое-нибудь более лечебное и профессиональное умывание, тот же Kosmoteros, например.

Достоинства
  • Легкий
  • Не сушит кожу
  • Приятное ощущение после использования
  • Приятный запах
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Экономичный
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Не самый лучший состав
Tigrejnрекомендует
13.08.2013
Water (aqua) – вода (обычная вода! очень странно, что средство фирмы Авен не имеет в составе их чудесной фирменной термальной воды)(с)

Вы ошибаетесь,термальная вода в составе есть,она на втором месте Exclamation Mark
13.08.2013
Согласна с вами! Пробовала все эти средства плюс крем Триакнеаль- чуда нет как и восторгов! Нормальные средства ничего больше, хуже не сделали и уже спасибо;))), но за цену все таки хочется хотя бы малейшего положительного эффекта!
14.08.2013
Разбирала состав по имеющемуся на сайте, где я купила, списку. Почему-то там термалка Авен не была указана. На самом флаконе она есть, кстати, на первом месте.
14.08.2013
Xeni, ну малейший-то был - при использовании в комплексе Smile Просто я считаю, что на целый комплекс (умывание + лосьон + крем) не у всех средства есть, а как самостоятельное средство умывание это слабовато. Есть аптечная и профессиональная косметика намного лучше. Вот хочу CHRISTINA Comodex приобрести.
14.08.2013
Ну за такой малейший эффект не стоит платить! Кристину не пробовала, но многим нравиться. Я сейчас на Академи перехожу!!!