Опубликовано 23 Март, 2013 - 19:59

Встретила в сети интернет несколько негативных отзывов на это средство от Avene. Удивительно, но у меня сложилось о нём совершенно противоположное мнение!

Средство вполне нормально пенится. Я не могу сказать, что оно исходит пеной, но и что её совсем нет - тоже неверно... Главное гель растирать не непосредственно на лице, а на ладонях, и только потом вспененное средство наносить на кожу лица.

Гель хорошо очищает кожу. Чувствуется, что он её подсушивает слегка, но лично мне это даже нравится. Какое-то ощущение лёгкого лифтинга, подтянутости Smile

Помимо своих очищающих функций этот гель оказывает на кожу матирующее влияние. После умывания она выглядит очень красиво, матово-матово. Всем обладательницам жирной кожи знаком этот противненький блеск на лице, так вот умывала Avene помогает мне от него избавляться! Конечно потом в течение дня, если не пользоваться матирующими салфетками, он всё равно возвращается. Но некоторое время после умывания кожа выглядит потрясающе!

Не очень приятный запах, за что и поставила ему 4 звезды. За это и за то, что форма упаковки средства - туба. Всё-таки самый удобный формат гелей для умывания - это бутылёк с дозатором.
Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Матирует кожу лица
Недостатки
  • Не очень приятный запах при нанесении
Терминарекомендует