svk аватар
Опубликовано 30 Июнь, 2013 - 06:26

Долго собиралась написать этот отзыв, в итоге решилась спустя год как этот крем закончился.

Этот крем заявлен как увлажнитель и относится к органической косметике. Крем не содержит вредных веществ. Имеет в составе омега комплекс, экстракты облепихи, пшеницы, лаванды, календулы. Масло подсолнечника, сафлор. Я ожидала что он будет хорошо увлажнять мою чувствительную суховатую кожу и делать ее мягкой, не раздражая ее.

Что в итоге:

Крем достаточно жидкий, с легким нравяным запахом, желтоватого цвета.

В первые 2 недели после начала использования кожа реагировала покраснениями! Я перестала его использовать, но спустя некоторое время стала возвращаться к нему и использовала его не очень часто, пока кожа не привыкла. Поры крем не забивает. На лето неплохая увлажнялка. НО! Зимой увлажнения от этого крема оказалось недостаточно. Я выкручивалась так: смешивала этот крем с несколькими каплями оливкового масла (так же мне понравился результат с маслом макадамского ореха).

Мой вердикт: для сухой кожи - только на лето, зимой не справляется с увлажнением. Может вызвать раздражение на коже. Уж слишком долго моя кожа к нему адаптировалась.

Хотя кожа, привыкшая к минеральным кремам, поначалу будет не очень хорошо реагировать на натуральные крема.

В целом крем хороший, но это не мой крем. Больше покупать не буду.

приобретался с филиника около 570 р

Состав: Aqua, Hippophaes Rhamnoides (Sea Buckthorn Oil), Caprylic/Capric Triglyceride, Persea Gratissima (Avocado Butter), Triticum Vulgare Germ (Wheat Germ Oil), Lavendula Hybrida (Lavender), Carthamus Tinctorious (Safflower), Xanthum Gum, Helianthus Annus (Sunflower), Calendula Officinalis (Marigold), Cetearyl Glucoside, Lecithin.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не содержит вредных веществ
  • Приятный травяной запах
  • Хорошо увлажняет в жару
Недостатки
  • Может вызвать раздражение
  • Недостаточное увлажнение в зимнее время
svkрекомендует