Опубликовано 22 Июль, 2014 - 02:18

Честно говоря мне сложно писать отзыв о действии маски отдельно от шампуня. Я всегда пользуюсь в комплексе шампунем и маской. Так что скорее это будет описание совместного действия маски с шампунем из серии Liss Unlimited.

В отзыве о шампуне я уже писала, что до этого несколько лет пользовалась шампунем и маской из серии Liss Ultime. Из всего что я перепробовала, эта серия лучше всего подошла моим волосам. Волосы у меня сильно вьющиеся и сухие, кончики постоянно секутся.

Маска по консистенции очень удобная не слишком густая, но и не сильно жидкая. Легко распределить по волосам и для меня ещё хороша тем, что хорошо смешивается с моим тонирующим муссом от Schwarzkopf

Рекомендуется оставлять маску на 2-3 минуты на волосах, но я обычно держу дольше - 5-10 минут.

Маска хорошо увлажняет, облегчает выравнивание волос. Волосы после неё шелковистые и блестящие. Но на моих вот таких кудрях никакого выравнивающего эффекта нет. На фото волосы после применения шампуня и маски этой серии.

Так же сплошная фикция обещание «идеальной гладкости волос на четыре дня при влажности до 80%». Вот моё фото после часовой прогулки по городу в ветреную, но солнечную погоду.

Вывод: маска неплохая как увлажняющая, но с функцией выпрямления и защиты от влажности не справляется. Во всяком случае на кудрявых волосах. Может на слегка вьющихся и будет заметен какой-то эффект.

Достоинства
  • Питает и увлажняет
Недостатки
  • Не защищает от влаги
  • Не разглаживает
Peppylotaрекомендует